32 тур. Не ставьте молодых на точку...
«Чемпионат»
"Чемпионат.ру" — о "молодом центрфорварде", ставшем "виной" главного тренера "Динамо" в матче с "Магниткой", и геройстве Бутурлина в Челябинске, прервавшем победную серию "Трактора".

«Чемпионат.ру» — о «молодом центрфорварде», ставшем «виной» главного тренера «Динамо» в матче с «Магниткой», и геройстве Бутурлина в Челябинске, прервавшем победную серию «Трактора».

«Ревью» первого из трёх матчей воскресения, «Амур» — «Авангард» 2:1, вы найдёте во вчерашнем «ревью-превью».

«Металлург» Мг — «Динамо» 6:2
«Матч озлобленных соперников» состоял из равных что по игре, что по результату двух периодов и полного «выноса тела» «Динамо» в третьем — а как ещё назвать четыре безответные шайбы, три из которых уложились в шесть с половиной минут и сняли все вопросы? Дубль, включая официально победную, третью шайбу «Металлурга» — на счету Бабенко, когда-то в «Динамо» игравшего.
Днём ранее женился нападающий «Магнитки» Кулёмин, что не помешало ему забить — с 16-ю шайбами он делит с «армейцем» Сапрыкиным второе место в списке снайперов Суперлиги, возглавляемом «химиком» Мозякиным (20).
Главный тренер бело-голубых признал свою ошибку (что он делает, в общем-то, нечасто), сказав: «Здесь вину беру на себя». «Здесь» — это в концовке второго периода, когда при 2:1 в свою пользу «Динамо» пропустило, а непосредственно предшествовало этому проигранное в своей зоне вбрасывание, в котором со стороны «Магнитки» участвовал экс-динамовец Евгений Фёдоров, а со стороны «Динамо» — 22-летний Ложкин. Так вот, свою «вину» наставник бело-голубых видит в том, что выпустил на «точку» этого «молодого центрфорварда», а в том, что «Динамо» потом, в третьем, «повалилось» — «ошибки», «неважная защита, которая плохо помогала Звягину».
Для «Динамо» это второе кряду и третье в последних четырёх матчах поражение — при единственной победе над «Ладой» в овертайме. Для «Магнитки» — вторая кряду победа после «ямы» их четырёх проигрышей.
Репортаж: Кулёмина женили со счётом 6:2

«Трактор» — ХК МВД 2:5
Крупный счёт в пользу «милиционеров» не должен вводить в заблуждение: пятая шайба была в пустые ворота на последних секундах, а до середины третьего периода держались 2:2 при равных, в общем-то, шансах. Героем матча стал Бутурлин, перешедший в ХК МВД после того, как на прошел в состав «Салавата» — ему принадлежит та самая третья шайба гостей, ну и пятая — для дубля и статистической полноты картины геройства.
Не обошлось без драки (Баев — Кутузов) и «судейских непоняток», в результате которых матч по ходу второго периода был задержан минут на десять — никак не могли решить, кому сколько штрафа выписать…
Таким образом, ХК МВД снова «выстреливает» победой после ряда поражений, прерывая очень даже недурную по именам соперников («Авангард», «Динамо») выигрышную «мини-серию» челябинской команды, собравшей с своей старенькой «Юности» полный аншлаг.

На понедельник остался последний, десятый матч 32-го тура — «Витязь» в Подольске принимает «Спартак».

«Витязь» — «Спартак»
«Витязь» и «Спартак» друг другу по зубам, тем паче, что они являются сейчас прямейшими конкурентами за «предпредпоследние» 18-19-е места. Обе команды не могут похвастаться результатами: подмосковные хоккеисты после побед над ЦСКА, «Торпедо» и «Сибирью», позволивших им чуть оторваться от последнего места, дважды проиграли (в том числе последней «Кузне» в матче «за шесть очков»). «Спартак», после «оставления главного тренера Брагина по просьбе игроков», «хлопнул» Челябинск и Магнитогорск, но ничего не смог сделать с Моссом и его «Амуром».
В общем, будет битва, судьбу которой способная решить любая ошибка и любой рикошет. Предположим, что всё-таки в пользу «Витязя» — только потому, что играется этот матч в Подольске.