"Витковице" присоединился к полуфиналистам
Николай Новгородский
В решающем поединке ¼ финала плей-офф чешской экстралиги ХК "Витковице Стил" оказался сильнее пражской "Спарты" и вышел в полуфинал.

ХК «Витковице Стил» (Острава) — ХК «Спарта» (Прага) — 3:1

В этой серии ясности не было до самого конца. Изначально фаворитом считались подопечные Гадамчика,

ХК «Витковице Стил» (Острава) — ХК «Спарта» (Прага) — 3:1.

Счёт в серии: 4 – 3.

но по ходу противостояния пражский клуб доказал свои претензии на выход в полуфинал. Но в последнем матче удача была на стороне хозяев, которые использовали едва ли не все свои голевые возможности.

В первом периоде обе команды играли крайне осторожно, боясь пропустить. Игра шла в среднем темпе, бросков было немного. Свисток судьи раздавался по большим праздникам — за весь период было лишь три нарушения правил.

А в начале второй двадцатиминутки хозяевам удалось забить быстрый гол. Выход два в два точным броском завершил Марек Квапил. После этого остравская команда стала действовать в излюбленной контратакующей манере. Гости были вынуждены идти вперёд, но до перерыва изменить результат им так и не удалось.

В последнем периоде содержание игры не изменилось – «спартанцы» атаковали при любой возможности, а игроки «Витковице» старались сыграть на ошибках соперника. На 47-й минуте Квапил выехал из-за ворот Пршикрыла и протолкнул шайбу в ворота – 2:0. Не прошло и минуты, как хозяева забили вновь — бросок Кубоша от синей линии достиг цели. Через некоторое время хоккеисты «Спарты» отошли от шока и распечатали Штепанека. Гулаши объехал ворота хозяев и отправил шайбу в дальний угол, дав тем самым надежду болельщикам гостей. Но, несмотря на пропущенный гол, остравская команда продолжила действовать уверенно и больше забить пражанам не позволила. Особенно стоит отметить уверенную игру голкипера Якуба Штепанека. В полуфинале «Витковице Стил» предстоит встретиться с другим пражским клубом – «Славией».

Таким образом, определились пары полуфиналистов турнира. В 1/2 плей-офф сыграют:
ХК «Витковице Стил» (Острава) – ХК «Славия» (Прага)
ХК «Итон» (Пардубице) – ХК «Белые тигры» (Либерец).