Укротители "пантер"
Максим Замятин
Укротители "Пантер"
Домашний разгром "рейнджерами" "Флориды", очередной успех Анисимова и триллер в матче "Сан-Хосе" с "Чикаго" – в обзоре игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

«Рейнджеры» дома принимали неожиданного лидера Юго-Восточного дивизиона «Флориду». «Пантеры», воспользовавшись трудностями «Вашингтона», а также нестабильностью «Тампы» и «Виннипега», выбрались на третье место в конференции, имея комфортный шестиочковый отрыв, а «синерубашечники», сыграв на матч меньше «Филадельфии», могли продолжить погоню за первым местом на Атлантике.

«Рейнджерс» — «Флорида» — 6:1 (2:1, 4:0, 0:0)
6:1 — Степан (дель Зотто, Габорик) — 37:48
Вратари: Лундквист — Теодор (Клемменсен, 40:00 — 60:00).

«Чикаго» — «Сан-Хосе» — 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
0:1 — Макгинн (Гандзуш, Бойл) — 16:25
1:1 — Крюгер (Хьяльмассон, Ледди) — 27:53
1:2 — Браун (Винчестер, Держарден) — 29:38
2:2 — Брюнетт (Госса, Кейт) — 58:54
3:2 — Шарп (Госса, Сибрук) — 64:26
Вратари: Эмери — Ниеми.

Небольшой игровой перевес «Рейнджерс» в начале матча был обусловлен двумя удалениями подряд у гостей, и второй малый штраф, полученный за нарушение численного состава, ньюйоркцы реализовали. Брэд Ричардс, оказавшись в одиночестве на левом фланге, сделал ложный замах, сблизился с голкипером «Пантерз» Теодором, и хлёстко пробил в угол – 1:0.

«Флорида» вскоре получила ответное большинство и вполне могла сравнять счёт, но прицельный бросок Уайсса вытащил из угла великолепный Лундквист. А ещё через несколько минут перепасовка Кристенсена и Анисимова на пятачке обернулась вторым голом хозяев.

Не прошло и минуты, как мощнейший бросок Гудбрансона заставил капитулировать вратаря хозяев, но этот успех оказался для «Флориды» единственным в матче. Весь второй период «пантеры» только и делали, что вылавливали шайбы из сетки собственных ворот.

Голы забивались на любой вкус. Дерек Степан сделал счёт 3:1, обыграв за счёт индивидуальных действий защиту гостей, Стив Эминджер отличился мощным дальним выстрелом, а Габорик мастерски завершил атаку на добивании. После 40 минут игры преимущество «Рейнджерс» выглядело почти неприличным – 6:1, и наставник «пантер» Кевин Дайнин решил на третий период выпустить другого вратаря. Свои 11 бросков Скотт Клемменсен отразил, но южане так ничего и не смогли предпринять в атаке, потерпев чувствительное поражение.

"У нас был очень хороший тренировочный лагерь. Мы всегда говорим о том, что та работа, которую мы проделали осенью, может окупиться в сезоне", — отметил наставник «Рейнджерс» Джон Торторелла. "Мы подняли планку в нынешнем сезоне. Теперь уже нас не устраивает случайно набранное очко, у нас в составе очень много хороших хоккеистов, которые бросают вызов друг другу. В итоге у нас четыре неплохих звена, и очень радостно, что мы вышли на этот уровень", — сказал голкипер Хенрик Лундквист.

Стоит добавить, что защитники «Рейнджерс» дель Зотто и Эминджер продемонстрировали редкий показатель полезности "+4", а Брэндон Праст несколько нелепо смотрелся в драке с Крисом Барчем, но в смелости ему не откажешь.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Во втором матче игрового дня «Чикаго» встречался с «Шаркс» и спасся от поражения в основное время за минуту и шесть секунд до конца третьего периода. Спасителем «чёрных ястребов» стал Эндрю Брюнетт, сделавший счёт 2:2, когда у хозяев уже были пустые ворота. А под занавес овертайма Патрик Шарп, удачно поборовшись на добивании, принёс «Блэкхоукс» победу, заставив «Сан-Хосе» горевать над упущенными двумя очками.

НАШИ

Нападающий «Рейнджерс» Артём Анисимов забил гол и отдал результативную передачу в матче с «Флоридой». Артём отыграл чуть более 14 минут, записал в свой актив показатель полезности "+2", а всего в последних пяти встречах на его счету 4 гола и 2 передачи.

Защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов, как и вся его команда, провёл не самую удачную игру. За 23 минуты игрового времени россиянин нанёс 1 бросок и отметился отрицательным показателем полезности ("-1"). Его недавний партнёр Евгений Дадонов накануне матча был отправлен в фарм-клуб.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.