Комментарии излишни
Михаил Солдатов
После четвёртой шайбы гостей с трибун раздались аплодисменты, после шестой — болельщики стали поддерживать "Саров", когда же хозяевам забросили восьмую, болельщики стали уходить.

Матч в Рязани должен был стать во многом определяющим в борьбе за восьмую позицию в турнирной таблице. «Саров», ныне её занимающий, опережал хозяев на три очка, но имел на две игры больше. Увы, толковой схватки не получилось. Нижегородцы выиграли местечковую дуэль «в одну калитку», а рязанцы так и не смогли предъявить сопернику в этот вечер ничего.

Счёт, правда, открыла «Рязань» — Александр Полухин откликнулся на передачу Антона Данилова и в упор «расстрелял» голкипера соперников. Вскоре Дмитрий Савельев угодил в штангу. И хозяева потухли. Подопечные Михаила Варнакова без труда завладели инициативой и довольно легко восстановили равновесие:Роман Коньков во время выхода вдвоём против одного не стал делиться шайбой с партнёром и точно бросил в ближний угол.

21 декабря 2011 года. Рязань. Регулярный чемпионат ВХЛ. ХК «Рязань» — ХК «Саров» — 3:8

ХК «Рязань» (Рязань) — ХК «Саров» (Саров) — 3:8 (1:1, 0:2, 2:5)
1:0 — Полухин (Данилов, Ефимов) — 7:01.
1:1 — Коньков (Иванов, Радчук) — 12:19.
1:2 — Иванов (Довгань, Полозов) — 35:44.
1:3 — Загидуллин (Макаров) — 37:25 ГБ.
1:4 — Мохов (Загидуллин, Савосин) — 40:43.
2:4 — Милёхин (Башкиров, Заболотнев) — 46:05.
2:5 — Охлобыстин (Довгань) — 49:51.
2:6 — Воробьёв (Савосин) — 50:50.
2:7 — Рябев (Коньков, Радчук) — 52:16.
3:7 — Милёхин (Яковлев, Башкиров) — 55:35 ГБ.
3:8 — Воробьёв (Макаров, Загидуллин) — 57:44 ГБ.
Вратари: Яковлев (40:00 — 52:16 Желобнюк) — Беспалов.

После первого перерыва «Рязань» встала окончательно. То, что произошло с командой, объяснению попросту не поддаётся. Хозяева напрочь забыли об атакующих действиях – один бросок в створ ворот за период показатель «говорящий» — и сосредоточились на том, чтобы хотя бы не пропустить. Но и этого добиться не получилось. Сначала Иван Иванов попытки с пятой затолкал шайбу в ворота Дмитрия Яковлева, а вскоре похожий гол организовал Альберт Загидуллин.

На третий период тренерский штаб «Рязани» выпустил другого вратаря, но Вадим Желобнюк ничем не помог. Саровцы с лёгкостью раз за разом вспарывали оборону хозяев, забрасывая шайбу за шайбой. На этом фоне пара точных бросков Михаила Милехина выглядели, словно ложка мёда в бочке дёгтя.

Очевидно, что «Рязань» пребывает в кризисе. Болельщики на гостевых книгах слова для характеристики происходящего с командой не находят и грозятся бойкотировать следующий домашний матч – 23 декабря с «Титаном». Собственно говоря, этот последний домашний в году и будет последней возможностью рязанских хоккеистов реабилитироваться за последние неудачи.

Олег Курин, главный тренер «Рязани»:

— Хочу извиниться перед болельщиками за игру, что показала «Рязань». Других комментариев у меня не будет.

Михаил Варнаков, главный тренер «Сарова»:

— Игрой своей команды я доволен, результатом – тем более. Подготовились хорошо, грамотно сыграли тактически, было хорошее движение, давление на соперника. Победу заслужили.