Показать ещё Все новости
Очная дуэль Овечкина и Малкина осталась за Джино
Павел Панышев
Александр Овечкин
Комментарии
Три голевых паса Малкина и победа «Питтсбурга», гол Овечкина в большинстве, а также сухая победа «Оттавы» и травма Кейна – в обзоре НХЛ.

У Овечкина гол, у Малкина – три передачи

В центральном матче дня сильнейшего выявляли «Вашингтон» и «Питтсбург». Встреча помимо всего прочего была интересна и очной встречей двух российских форвардов – Александра Овечкина и Евгения Малкина. Оба являются лидерами своих команд, к обоим всегда приковано пристальное внимание болельщиков. Ови и Джино в свою очередь стараются не разочаровать многочисленных поклонников их мастерства своей игрой. Так случилось и на этот раз.

Нападающий «Пингвинз», признанный второй звездой игрового дня, поучаствовал в трёх из четырёх заброшенных шайб команды, регулярно ассистируя партнёрам по клубу, в том числе и капитану Кросби. Малкин провёл на льду 15 минут 55 секунд чистого игрового времени, и этого ему хватило для того, чтобы стать одним из героев матча. Не ударил в грязь лицом и капитан «столичных». Овечкину в концовке третьего периода удалось реализовать очередное большинство своей команды. Россиянин воспользовался выигранным вбрасыванием Брауэра и мгновенным переводом от Карлсона. Хлёсткий бросок — и шайба, несмотря на все старания Флёри, затрепыхалась в сетке ворот. Кстати, этот гол стал 39-м для российского голеадора, который вновь оторвался от преследующего его в гонке бомбардиров «рейнджера» Рика Нэша на два балла.

Однако успеха «Вашингтону» гол капитана, отыгравшего 23 минуты 35 секунд при коэффициенте полезности «-1», не принёс. Другой российский нападающий «Вашингтона» — Евгений Кузнецов – ничем примечательным не запомнился. Время на льду 11.59, коэффициент полезности – «-1». «Кэпиталз» в итоге уступили 3:4 и позволили «Питтсбургу» ещё больше оторваться от себя на Востоке. Обе команды по-прежнему находятся в зоне плей-офф.

«Огоньки» в борьбе за плей-офф

Важнейшую победу одержал «Калгари», переигравший в гостях «Нью-Джерси» — 3:1. «Дьяволы» в нынешнем сезоне, скорее всего, останутся без плей-офф, а вот канадский клуб отчаянно борется за попадание в восьмёрку сильнейших в Западной конференции. Соперники не дремлют, а потому каждое набранное «Флэймз» очко на вес золота. Гости, выигрывая с разницей в одну шайбу, не только смогли удержать добытое преимущество, но и увеличить его.

Лу Ламорелло в концовке третьего периода заменил Кори Шнайдера на шестого полевого хоккеиста, а защитник гостей Ти Джей Броди этим воспользовался и поразил пустые ворота, принеся в копилку «огоньков» три балла. «Калгари» удалось прервать победную серию «Дэвилз», которая насчитывала четыре матча, а также одержать первую победу после трёх кряду поражений.

«Утки» не совладали с «сенаторами»

«Анахайм в родных стенах всухую уступил «Оттаве» — 0:3. Голкипер гостей Эндрю Хэммонд совершил 25 сейвов. Здесь тоже не обошлось без гола в пустые ворота, который незадолго до финальной сирены оформил Туррис. Счёт же в середине стартового периода открыл Кондра, а талантливый швед Зибанеджад в начале второго увеличил преимущество «сенаторов». «Дакс», даже уступив, продолжают занимать лидирующие позиции на Западе, а вот «Сенаторз» до восьмого «восточного» места пока далековато. Но руки хоккеисты Дэйва Кэмерона, выигравшие третий матч подряд, опускать не собираются.

«Чикаго» лишился Кейна из-за травмы

«Блэкхоукс» лишились на длительный срок ведущего нападающего Патрика Кейна. Лучший бомбардир НХЛ, получивший травму в игре с «Флоридой», перенёс операцию на травмированном плече и теперь пропустит 12 недель, сообщает официальный сайт НХЛ. Таким образом, «Чикаго» проведёт без одного из своих лидеров остаток регулярного чемпионата и часть плей-офф. Форвард сможет вернуться в строй лишь к финальной серии Западной конференции, если «ястребы» сумеют туда пробиться. В связи с этим руководство «Чикаго» вызвало из фарм-клуба нападающего Теуво Терявяйнена. Отметим, что Кейн провёл 61 матч регулярного чемпионата НХЛ и набрал 64 (27+37) очка.

Что касается трансферных новостей, то «Торонто» обменял в «Питтсбург» нападающего Даниэля Винника, получив взамен форварда Зака Силла, а также право выбора в четвёртом раунде драфта-2015 и драфт-пик во втором раунде драфта-2016, информирует официальный сайт лиги.

Комментарии