Павел Панышев
Валерий Ничушкин
Хет-трик Шварца, голевой пас Гончара и первый балл за результативность Ничушкина после травмы – в обзоре НХЛ.

Реактивный Тэйвз

«Баффало» на домашнем льду не совладало с «Чикаго» — 3:4. К середине третьего периода «клинки» усилиями Ларссона и оформившего дубль Маркуса Фолиньо выигрывали 3:2, однако не смогли не только удержать победный счёт, но и перевести игру в овертайм. Виной тому — нападающий «Блэкхоукс» Джонатан Тэйвз, забивший в концовке дважды за 47 секунд. Первый раз при игре шесть на пять, когда вместо голкипера Дарлинга вышел полевой хоккеист, а во второй – в равных составах. В заявку «Сэйбрз» попал молодой российский вратарь Андрей Макаров, оставшийся в запасе. Защитник Никита Задоров провёл на льду 13 минут 27 секунд, закончил матч с показателем полезности – «-2». Нападающий Михаил Григоренко откатался 13.56, заработав «+1» в графе полезности и совершив два броска по воротам «Чикаго».

«Дьяволы» сильнее в буллитах

«Нью-Джерси», который в нынешнем сезоне может лишь мечтать о плей-офф, в серии буллитов одолел в родных стенах одного из лидеров Востока в лице «Монреаля» — 3:2. У «дьяволов» свои попытки реализовали Юсефсон и Элиаш, а у «Канадиенс» перехитрить Токарски не смог ни Гальченюк, ни Деарне. Таким образом, «Дэвилз» прервали неприятную серию из шести поражений подряд. Защитник «Монреаля» Андрей Марков продолжает залечивать травму. Его коллега по амплуа Сергей Гончар отыграл 17 минут 49 секунд, записав в свой актив голевой пас на Плеканеца. У Алексея Емелина 21 минута 44 секунды чистого времени на льду и показатель полезности – «-1». Российский хоккеист провёл против оппонентов три силовых приёма. Концовка сезона у канадского клуба не получается, поэтому задача догнать «Рейнджерс» в турнирной таблице видится всё более трудной.

Хет-трик Шварца в отсутствие Тарасенко

«Даллас» и «Сент-Луис» устроили голевую феерию , забросив 12 шайб на двоих.

Однако семь из них влетели в ворота хозяев, чему местная публика явно не обрадовалась. Главным героем матча и всего игрового дня стал нападающий «блюзменов» Джейден Шварц, оформивший хет-трик. Третий гол канадца пришёлся на пустые ворота «звёзд», но сути дела это не меняет. У гостей отметим также дубль шведа Берглунда и две результативные атаки Бенна у «Старз». Валерий Ничушкин отыграл 14 минут 51 секунду, успев за это время отдать точный пас на Бенна. Это первое очко Ничушкина в НХЛ в нынешнем сезоне. Россиянин постепенно приходит в себя после травмы и перенесённой операции. А вот другого российского форварда – Владимира Тарасенко – в заявке «Сент-Луиса» не оказалось. Володя залечивает болячку, а мы, пользуясь случаем, желаем ему скорейшего выздоровления.

Осечка лидера

Лидер всего регулярного чемпионата не справился дома с «Колорадо». Когда Рикард Ракелль вывел «Анахайм» вперёд – 2:1, показалось, что победу «утки» уже не отпустят. Но не тут-то было. Гости вернулись в игру и сумели переломить ход неудачно складывавшейся встречи. Успешно действовал в воротах швейцарский голкипер Рето Берра, совершивший 35 спасений и получивший звание третьей звезды всего игрового дня. Семён Варламов решением главного тренера остался в запасе. Несмотря на победу, «Колорадо» по-прежнему довольно далёк от вожделенной восьмёрки. Ну а «Анахайму» будет над чем подумать на досуге. Ошибок допущено немало, а в «регулярке» команде осталось провести всего две встречи. Далее права на осечку не будет, а цена каждого промаха сильно возрастёт.

«Акулы» сохраняют шансы

«Сан-Хосе» отчаянно бьётся в концовке регулярного чемпионата, по-прежнему сохраняя шансы попасть в зону плей-офф. Коллектив Тодда Маклеллана в основное время выиграл у безнадёжно завязшей на дне турнирной таблицы «Аризоны» — 3:1. Отметим сильный старт «акул»: к пятой минуте первого периода отличились Кутюр и Павелски, а «койоты» забили за матч единожды – гол в активе Аркобелло. Во второй половине третьего периода Ньето поставил жирную точку в противостоянии. Важные очки отправились в копилку «Шаркс». На горизонте у них домашнее сражение с «Далласом», а затем ключевые выезды в Эдмонтон и Лос-Анджелес.