Василевский снова не проигрывает, Овечкин делает шаг к Фёдорову
Александр Фролов
Александр Овечкин
Василевский и Бобровский приносят командам победы, а Овечкин забрасывает 7-ю шайбу в сезоне. До рекорда Фёдорова осталось 2 гола.

Два очка Кучерова и 30 сейвов Василевского помогли «Тампе» победить

К игре с «Баффало» хоккеисты «Тампы» подходили с не слишком приятным багажом – пять поражений в последних шести играх вряд ли могли порадовать главного тренера «молний» Джона Купера. Но в игре с «Баффало» его подопечные постарались решить все вопросы уже в первом периоде, трижды огорчив соперников. Удалось отметиться и Никите Кучерову, сначала отдавшему голевую передачу на Джонсона, а несколькими минутами позже удачно подстерегшему отскок после броска Владислава Наместникова.

До конца встречи «Сэйбрз» сумели отквитать только одну шайбу, усилиями молодого форварда Джека Айкела, совершившего эффектный индивидуальный проход. Но лучшим игроком матча был признан игрок другого амплуа – отличную встречу провёл вратарь Андрей Василевский, отразивший 30 бросков и несколько раз спасший свою команду от неминуемого, казалось, гола. Несмотря на перенесённую операцию по удалению тромба, молодой голкипер не потерял уверенности, в обеих проведённых встречах одержав победы.

Овечкин забивает 7-й гол в сезоне, Кузнецов и Орлов набирают по очку

После поражения в предыдущем матче наставник «Вашингтона» Барри Тротц заявил, что в ряде моментов его хоккеисты действовали не совсем правильно. Нельзя сказать, что в матче с «Бостоном» Овечкин и Ко играли идеально, но своего тренера они явно услышали. Хотя начиналось для них всё не слишком радужно — уже на 12-й минуте встречи форвард «Бостона» Джимми Хейз реализовал большинство, грудью занеся шайбу в ворота Брэйдена Холтби. Ещё до конца периода Овечкин в падении эффектно сравнял счёт, добив шайбу после броска Евгения Кузнецова.

Во втором отрезке встречи «Кэпиталз» вышли вперёд — сначала Брукс Орпик подставил клюшку под бросок Дмитрия Орлова, а Джон Карлсон увеличил отрыв, отличившись в игре пять на три. Несмотря на все усилия, «Брюинз» не сумели отыграть ни одной шайбы. Российские хоккеисты показывают уверенную игру, и наставник «Вашингтона» отвечает им доверием — Овечкин, Кузнецов и Орлов отыграли против «Бостона» на троих почти целый час.

«Монреаль» остаётся лидером Востока, Сёмин вновь в запасе

«Монреаль», в последнее время несколько сбавивший ход после фантастически успешного старта сезона, уверенно обыграл «Айлендерс», но, увы, без Сёмина в составе. Александр вновь смотрел матч с трибуны. Главный тренер канадцев Мишель Террьен ранее заявил, что российский нападающий должен будет очень постараться при получении следующего шанса сыграть в основе, но когда это произойдёт, пока неизвестно.

На голы Вейса, Деарне, Галлахера и Плеканеца «островитяне» сумели ответить только шайбой Карла Окпосо. Защитники Андрей Марков и Алексей Емелин результативными очками не отметились, но свои функции в обороне выполняли успешно. Нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Николай Кулёмин за 13 проведённых на льду минут ничем, кроме неплохих действий в обороне, отличиться не сумел. «Монреаль» продолжает удерживать первое место в конференции.

«Оттава» в серии буллитов сломила сопротивление «Джетс»

«Оттава» к середине встречи уверенно вела в счёте благодаря заброшенным шайбам Коди Сеси и Бобби Райана, но «Джетс» продолжали упорное сопротивление, постоянно бросая по воротам Крэйга Андерсона. Их настойчивость была вознаграждена: голы Эндрю Лэдда и Дастина Бафлина позволили сравнять счёт и перевести игру в овертайм, который, несмотря на формат три на три, перешёл в буллитную серию. Хоккеисты «Оттава» уверенно реализовали все три своих буллита и одержали победу. Нападающий «Виннипега» Александр Бурмистров результативными действиями не отметился.

«Нэшвилл» вырвал победу у «Миннесоты»

До начала второй половины матча «Миннесота» — «Нэшвилл» на табло сохранялись нули, но упорной борьбы на льду было более чем достаточно. Счёт удалось открыть лишь на 37-й минуте, когда Майк Фишер уверенно реализовал рандеву с голкипером «Уайлд». Хозяевам тут же удалось отыграться благодаря голу Марко Сканделлы. На старте третьего периода команды вновь обменялись голами — Роман Йози сначала вывел гостей вперёд, но «Миннесота» вновь сумела быстро отыграться. Несмотря на пять удалений подряд у «Нэшвилла», подопечным Майка Йео так и не удалось реализовать хотя бы одно из них, а благодаря результативной ошибке Девана Дубника «Предаторз» смогли одержать гостевую победу.

24 сейва Варламова не помогли «Колорадо» одолеть «Аризону»

«Колорадо», не слишком удачно начавший сезон, продолжает лихорадить. В игре с крепкой, но не хватающей звёзд с неба «Аризоной» «Эвеланш» не смогли зацепиться даже за овертайм.

Пропустив первый гол уже на седьмой минуте, в дальнейшем «Колорадо» только отыгрывался. В составе «Аризоны» дубль удалось сделать Никласу Гроссману, ещё по одной шайбе сумели забросить Тобиас Ридер и Джордан Мартинук. Среди игроков «Эвеланш» голы сумели забить Коди Маклеод и Мэтт Дюшейн.

Варламов сумел отразить 24 броска по своим воротам, но это не помогло его команде. Не слишком удачно сыграл форвард Михаил Григоренко, заработавший показатель полезности «-1», и откровенно провалил матч защитник Никита Задоров, из-под которого хоккеисты «Аризоны» забросили три шайбы.

Передача Голдобина помогла «Сан-Хосе» в матче с «Флоридой»

«Сан-Хосе Шаркс» на домашнем льду уверенно переиграл «Флориду», для которой это поражение стало уже четвёртым подряд.

«Акулы» ударно начали первый период, и уже к 10-й минуте счёт был 2:0 — постарались Брент Бёрнс и Йоонас Донской. Винс Трочек отыграл одну шайбу, но «Сан-Хосе» не дал сопернику до конца возвратиться в игру. Патрик Марло и Марк-Эдуар Власич, которому ассистировал Николай Голдобин, увеличили разрыв, на что «Пантерз» ответили только шайбой Брэндона Пирри. За минуту до конца броском в пустые ворота Крис Тьерни установил окончательный счёт – 5:2.

Для Голдобина эта игра стала лишь третьей в сезоне за «Шаркс», пока он курсирует между основной командой и АХЛ.

«Филадельфия» терпит шестое поражение подряд

Не слишком задалось начало сезона и у «Филадельфии Флайерз», которая не может одержать победу вот уже в шести играх кряду. Явные проблемы с результативностью (5 шайб в последних 4 играх) накладываются на провалы в обороне.

В гостевом матче с «Калгари» команда Дэйв Хекстола пропустила лишь две шайбы, но выиграть встречу всё равно не смогла. На заброшенную шайбу Джоша Джуриса «Флайерз» сумели ответить точным броском Михаэль Раффля, после чего встреча уверенно добралась до овертайма, в котором сильнее оказались хозяева. Уже через 35 секунд после начала дополнительного времени Микаэль Баклунд забил, оформив для своей команды победу.

Защитник Евгений Медведев участия в матче не принимал, поскольку ранее получил травму верхней части тела и покинул команду во время выездной серии.

Бобровский возвращается к своему уровню, в матче с «Кингз» — 31 сейв

«Коламбус» после провального старта сезона постепенно находит свою игру, а отвечает за этот процесс недавно назначенный Джон Торторелла. Новый наставник уже успел заявить, что его игрокам пока не хватает уверенности в себе. Победа над таким крепким соперником, как «Лос-Анджелес», наверняка поднимет эмоциональный настрой «Блю Джекетс».

На шестой минуте Кэм Аткинсон вывел «Коламбус» вперёд, в чём ему помогли Брэндон Дубински и и Кевин Коннотон. Алек Мартинес сумел сравнять счёт, но Брэндон Дубински теперь уже сам вывел «Блю Джекетс» вперёд. Шайба Грегори Кэмпбелла закрепила преимущество подопечных Тортореллы, и гол, забитый Джеффом Картером за минуту до конца встречи, уже не смог повлиять на финальный исход.

Бобровский отбил 31 бросок по своим воротам из 33, ещё один русский игрок «Коламбуса», Фёдор Тютин, результативными баллами не отметился.