Показать ещё Все новости
Селфи с Мозякиным и день рождения Перри. Соцсети о ЧМ-2016
Анна Овчинникова
ЧМ-2016
Комментарии
Россия без Мозякина обыграла Норвегию, венгры завершили турнир, а Перри отпраздновал день рождения – в обзоре соцсетей 11-го дня ЧМ-2016.

Результаты 11-го дня

Вот так неожиданно групповой этап ЧМ-2016 подошёл к концу. Во вторник нас с вами ждут его последние матчи, определяющие, кто какое место займёт в предварительной таблице. А накануне кто-то уже провёл свою заключительную встречу на турнире.

Невероятные венгры

Например, это сделали венгры, ставшие главными любимцами хоккейного Петербурга за прошедшие полторы недели. На этом трогательном видео венгерские игроки благодарят своих невероятных болельщиков за поддержку на протяжении чемпионата.

Красота от тройки Шипачёва

Днём ранее сборная России играла с норвежцами. На матч против россиян «викинги» не стали надевать лыжи, а без них у Норвегии шансов оказалось маловато. Особенно учитывая, какие голы умеют забивать Панарин, Шипачёв и Дадонов.

«Армейская» связка

В какой-то момент группового этапа забивали у российской команды только первые звенья. А потом шайба покорилась Ивану Телегину, и это здорово. В игре с норвежцами Телегин забил снова, тем же поддержал его и партнёр по ЦСКА Роман Любимов.

Верим в Овечкина

За выступлением россиян на домашнем чемпионате мира продолжают пристально следить их вторые половинки. Александр Овечкин пока не отличился заброшенными шайбами, но его невеста Анастасия Шубская верит, что это случится совсем скоро.

Пик пройден

Игроки «Вашингтон Кэпиталз» прибыли в сборную России несколько дней назад, и приблизительно на матч с норвежцами у них пришёлся пик акклиматизации. Надеемся, ребята во главе с нашим лидером Александром Овечкиным успешно его преодолеют.

Глаза в глаза

Артемий Панарин всегда готов дать флэш-интервью в перерыве матча – обстоятельно, позитивно и интересно. А болельщики на трибунах всегда готовы его за этим занятием сфотографировать. Иногда даже получается, что Артемий смотрит в кадр.

Селфи с Мозякиным

Игру с Норвегией пропускал суперснайпер, действующий обладатель Кубка Гагарина Сергей Мозякин. Тренерский штаб сборной принял решение дать форварду отдохнуть, и находчивые болельщики узрели в этом свой шанс сфотографироваться на память.

Кому-то был нужен отдых

Кроме Мозякина в матче также не принимали участие Сергей Бобровский и Антон Белов. Все они наблюдали за игрой партнёров по команде с трибуны, набираясь сил и сохраняя эмоции перед самыми важными встречами, предстоящими впереди.

Якушев пообщался с болельщиками

Частенько в перерыве матчей сборной России в холле «Ледового дворца» раздают автографы легенды отечественного хоккея. На сей раз радовал общением зрителей двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев.

Разин на «Матч ТВ»

Обсуждать игры сборной России на домашнем чемпионате мира «Матч ТВ» приглашает самых разных специалистов. Не стал отказываться от приглашения и главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин, который всегда рассказывает интересно и по существу.

Губерниев на хоккее

Иногда хоккей не обходится без Дмитрия Губерниева – едва ли не самого яркого комментатора и ведущего нашего спортивного телевидения. Специализируется Дмитрий, правда, на биатлоне, но и в шайбах с клюшками разбирается уже неплохо.

Именинник Перри

Накануне день рождения праздновал капитан сборной Канады Кори Перри. В этот день канадцы одержали очередную победу, на этот раз над французами, а сам Перри забросил шайбу. После игры форвард с удовольствием получал поздравления от журналистов.

Грайсс бдит

Во второй половине группового этапа в сборную Германии пробыло солиднейшее пополнение. Ворота «бундесманншафт» взял в свои надёжные блин и ловушку голкипер «Айлендерс» Томас Грайсс. Немцы, кстати, уже точно будут в группе B третьими.

Бэбкок следит за тобой

На заключительную неделю ЧМ-2016 в Россию прилетел Майк Бэбкок – главный тренер «Торонто», главный тренер Канады на грядущем Кубке мира. В Петербурге Бэбкок смотрел на Мэттьюса и Лайне, в Москве – на будущего игрока «Лифс» Зайцева.

Такая разная Лайка

Лайка бывает разная. Бывает нарисованная – концепт для талисмана ЧМ-2016. Бывает плюшевая – купить в фаншопе на память. А бывает – заводная, смешная и всеми любимая, к которой мы уже так привыкли по ходу чемпионата.

Не Лайкой единой

Вовсе не одна только одна Лайка развлекает болельщиков на трибунах «Ледового дворца» в «Парке Легенд». Компанию ей составляют всеми любимые герои Союзмультфильма, известные зрителям по матчам СКА. К примеру, Заяц из «Ну, погоди».

… А кто-то отдыхает

Ну а пока кто-то всё ещё выходит на игровой лёд с целью завоевать медали мирового первенства, другие вовсю нежатся на пляже после окончания непростого сезона. Как, например, молодой форвард «Далласа» Валерий Ничушкин.

Комментарии