Показать ещё Все новости
Соботка пожаловался на «Авангард», Медведев хочет остаться в НХЛ
Иван Ковалёв
Владимир Соботка
Комментарии
Соботка пожаловался чешским СМИ на «Авангард», агент прояснил ситуацию с Никитиным и Медведевым, а Морозов рассказал о поиске генменеджера.

«Не ведём переговоры ни с «Авангардом», ни с другими клубами КХЛ»

Хоккейный агент Станислав Романов, представляющий интересы защитника Никиты Никитина, опроверг факт ведения переговоров с клубами КХЛ. Ранее

появилась информация, что «Авангард» подпишет контракт с Никитиным, чьё соглашение с «Эдмонтоном» истекает в конце июня.

«Это всё слухи и раздутая информация, не соответствующая действительности. Мы не ведём переговоры ни с «Авангардом», ни с каким-либо другим клубом КХЛ. Никитин пока остаётся в Северной Америке. Эту историю выдумали и запустили «утку». И, как часто бывает, многие её подхватили. Повторюсь, кто-то придумал — и всё, дальше повалилось, как снежный ком. На самом деле ничего такого не происходит», — сказал Романов.

В прошедшем сезоне Никитин сыграл в НХЛ всего 11 матчей, отметившись одной результативной передачей при показателе полезности "+1". Остальное время 29-летний хоккеист провёл в фарм-клубе.

Также Романов рассказал о ситуации с другим своим клиентом – защитником Евгением Медведевым.

«По Евгению Медведеву пока не могу прояснить ситуацию. Он будет до конца ждать предложений из НХЛ. Что касается России и КХЛ, то в этом направлении никаких движений нет», — заявил Романов.

«В Омске меня считали симулянтом, думали, что берегу себя к ЧМ»

Нападающий «Авангарда» Владимир Соботка рассказал, как в клубе отнеслись к его травме в конце сезона, а также поделился мнением о прежнем

По Евгению Медведеву пока не могу прояснить ситуацию. Он будет до конца ждать предложений из НХЛ. Что касается России и КХЛ, то в этом направлении никаких движений нет

главном тренере «ястребов» — Раймо Сумманене.

«В Омске всё было отлично, пока я не получил травму. Затем на меня начали смотреть как на идиота, что я получил травму второй плей-офф подряд. Никто вам в глаза ничего не говорит, но до меня доходили слухи, что меня считают симулянтом, что берегу себя для чемпионата мира. Мне делали уколы, потому что у нас плей-офф, чтобы мне не нужно было смотреть на кислые лица некоторых людей, что я не хочу играть. А я мог повредить нерв, и это серьёзно усугубило бы травму.

В Омске у меня действующий контракт — это единственное, что могу сейчас сказать. Да, я уехал из „Сент-Луис Блюз“, в Омске мне предложили хороший контракт. А вы бы не пошли туда, где лучше платят? Но у меня была ещё одна причина уехать в КХЛ: я знал, что буду получать много игрового времени, кроме того, я всегда могу вернуться в НХЛ.

Сумманен вовсе не плохой тренер. Просто он немного психически ненормальный. Иногда был хороший день, а иногда на него что-то находило и с ним нельзя было говорить. Наверное, молодые ребята его боялись, но для русских такое поведение нормально, когда кто-то вызывает уважение. Они слушают и делают то, что он скажет. Но если у команды дела идут плохо, то спрашивают с тренера», — цитирует Соботку чешский Isport.

«Есть несколько кандидатур на пост генменеджера «Крыльев Советов»

Президент «Крыльев Советов» Алексей Морозов сказал, что клуб ведёт переговоры с несколькими кандидатами на освободившуюся позицию генерального менеджера. Напомним, занимавший её Владимир Кречин отправился работать в Китай с клубом «Куньлунь».

«Сейчас есть несколько кандидатур на пост генерального менеджера «Крыльев Советов». Фамилии пока назвать не могу, так как идут переговоры и нет конкретики. Объявим позже, как заключим договор. Команда продолжает развиваться, идти по намеченному пути, проделывать необходимую работу. Всё в штатном режиме.

Что касается Владимира Кречина, никакой обиды у клуба на него нет. Мы поговорили, нормально расстались. Он нам помогал, выполнял свои обязанности, а теперь сказали ему «спасибо» и пожелали удачи на новом месте работы. Владимир получил интересное предложение из Китая, где всё новое и необычное. Он захотел поработать в этом проекте, попробовать себя и свои силы, пойти по новому пути. Это его выбор», — отметил Морозов.

«Рубцов говорил до окончания сезона, что уедет на драфт НХЛ»

Президент «Витязя» Михаил Головков рассказал, что форвард команды Герман Рубцов перед окончанием сезона предупреждал, что уедет

Затем на меня начали смотреть как на идиота, что я получил травму второй плей-офф подряд. Никто вам в глаза ничего не говорит, но до меня доходили слухи, что меня считают симулянтом, что берегу себя для чемпионата мира

в Северную Америку на драфт, а после его окончания вернётся домой.

«Человек находится в отпуске, готовится к драфту. Он так и говорил до окончания сезона, что уедет на драфт и там будет готовиться, а потом вернётся, после драфта. Пока такая информация», — сказал Головков.

Ранее Головков отмечал, что его удивили слова Рубцова о намерении провести следующий сезон за океаном.

Драфт НХЛ 2016 года пройдёт 24-25 июня в Баффало.

ХК СКА опубликовал план предсезонной подготовки, команда собирается 7 июля

Хоккейный клуб СКА поделился планами предсезонной подготовки, информирует официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга.

Новый сезон для СКА начнётся 7 июля. В этот день команда соберётся в Петербурге для прохождения углублённого медицинского обследования, которое продлится до 11 июля. 12 июля СКА отправится на учебно-тренировочный сбор в УТЦ «Новогорск» — там команда пробудет две недели и проведёт два товарищеских матча, которые запланированы на 25 и 26 июля.

На пять дней красно-синие вернутся в Петербург, а уже 2 августа улетят в Сочи, где примут участие в предсезонном турнире, в котором, помимо хозяев, также сыграют московские «армейцы». С 9 по 12 августа СКА будет находиться в Финляндии и проведёт там ещё два матча, один из которых — против «Йокерита».

Завершится предсезонная подготовка для СКА в Петербурге: в Ледовом дворце пройдёт традиционный турнир имени Н.Г. Пучкова. 15 августа СКА встретится с ХК «Сочи», 16-го сыграет с «Северсталью», а 18 августа сразится с «Йокеритом».

Комментарии