СКА – «Ак Барс» и ещё четыре лучших матча месяца в КХЛ
«Чемпионат»
СКА - "Ак Барс"
Шоу СКА и «Ак Барса», 6 голов «Слована» за период, 6 очков Ковальчука в матче с «Салаватом Юлаевым» - в подборке лучших игр августа в КХЛ.
Опрос: какой матч КХЛ, по вашему мнению, был лучшим в августе?

5. СКА – «Салават Юлаев» — 7:1

СКА реабилитировался за поражение в стартовом матче сезона, разгромив в родных стенах «Салават Юлаев». Заброшенными шайбами сумели отметиться Павел Дацюк, Вячеслав Войнов, Сергей Плотников, Никита Гусев и Илья Ковальчук, записавший на свой счёт хет-трик. Единственный гол уфимцев забил Теему Хартикайнен.

6 очков Ковальчука – третий случай в КХЛ! Как это было

«Что у нас не получилось в первом периоде с «Трактором», здесь у нас удалось. Сыграли очень прилично сегодня, неплохое большинство было, сыграли дисциплинированно. Я доволен результатом. У нас есть глубина состава, так что замены, скорее, плановые. Главное – нам удался первый период. В Челябинске мы просто не смогли реализовать свои моменты. Если ты выигрываешь, без разницы, с кем играть», — подвёл итог игры главный тренер СКА Олег Знарок.

4. «Северсталь» — «Лада» — 3:4 Б (3:4)

Череповецкая «Северсталь» на домашнем льду в серии буллитов уступила тольяттинской «Ладе», встреча завершилась со счётом 3:4. По ходу встречи хозяевам удалось отыграть отставание в три шайбы.

В составе команды хозяев заброшенными шайбами сумели отметиться Евгений Монс и Дмитрий Кагарлицкий, оформивший дубль. Среди игроков команды Артиса Аболса голы забили Александр Бумагин и Георгий Белоусов, записавший на свой счёт дубль, а также реализовавший победный буллит.

«Мы знали, что третий период предыдущей встречи с «Трактором» для «Северстали» не заладился, они проиграли крупно. Мы готовились к игре серьёзно, хотя на подготовку у нас был только день. До результата 3:0 в нашу пользу мы играли хорошо, но одна смена может поменять весь ход игры. Мы хорошо сыграли третий период. У нас молодая команда, и мы рады тем очкам, что заработали в игре с череповчанами», — рассказал главный тренер «Лады» Артис Аболс.

3. «Адмирал» — «Динамо» (Москва) – 3:4 Б (0:2)

Владивостокский «Адмирал» стартовал в девятом сезоне Континентальной хоккейной лиги с поражения от московского «Динамо».