Россия выиграла у Чехии перед Кубком мира - 4:3. Как это было
«Чемпионат»
Россия – Чехия
В Санкт-Петербурге сборная России победила чехов 4:3 в первом контрольном матче перед Кубком мира. Все события - в нашей онлайн-трансляции.

23:15. Ещё раз поздравляем сборную России с победой над Чехией в выставочном матче перед Кубком мира, который пройдёт в Канаде с 17 сентября по 1 октября 2016 года. Следующий матч команда Олега Знарка проведёт 10 сентября в Чехии, где сыграет с хозяевами. «Чемпионат» во всех подробностях расскажет вам и об этой встрече. Спасибо за внимание и оставайтесь с нами!

23:10. Олег Знарок считает, что сборная России справилась со своей задачей.

«Игра понравилась, очень быстрая – маленькая площадка. Больше всего по системе игры понравился первый период. Справились со своей задачей. Как разделим игровое время между вратарями в выставочных играх? Тренер по вратарям решит, кто будет играть. Надеемся, что все три вратаря получает игровую практику», — сказал Знарок.

23:05. И напоследок самое главное — комментарии главных тренеров. Йозеф Яндач, наставник Чехии:

«В первом периоде мы не играли хорошо, как и во втором. Часто удалялись, играли в меньшинстве. В третьем периоде играли намного лучше. Не так плохо играли в большинстве. Первый матч. Думаю, что с каждым матчем мы будем играть лучше, как сегодня в третьем периоде.

Повреждение Соботки незначительное, перелома ключицы нет. Не знаю, сможет ли он играть в субботу, но к Кубку мира будет готов.
Для нас не будет проблемой сыграть на большой площадке в Чехии в субботу», — сказал Яндач.

23:00. Настроение после победы:

22:50. Итоги матча от голкипера Сергея Бобровского, как всегда совершавшего блестящие сэйвы буквально пачками.

«Немножко суеты было в моей игре и у ребят, но мы сыгрываемся. Хорошо, что выиграли. В наше время нет той команды, которая могла бы доминировать все 60 минут. У них есть мастеровитые ребята, которые играют в НХЛ. Тем и интересен Кубок мира, что неизвестно, в какую сторону в каждом матче перевесит чаша весов. Ажиотаж перед турниром постепенно нарастает.

Почему пропустил третью шайбу? Там блокировка была, я тянулся за шайбой, но я не мог её отбить. Сейчас, я думаю, для нас самое главное – почувствовать свою игру. Здорово, что мы сегодня здесь сыграли, перед родными болельщиками», — сказал Бобровский.

22:45. Кстати, в ещё одном выставочном матче Финляндия переиграла Швецию со счётом 3:2. Эти сборные сыграют с Россией в одной группе на грядущем Кубке мира.

22:40. А вот и комментарий капитана:

«Первая игра, чувствовалась небольшая нервозность. А во втором периоде – вы сами видели, что мы справились с волнением и в принципе играли неплохо. Что было в концовке… Нам пока всё-таки не хватает взаимодействий, не так чувствуем шайбы. Уже в следующем матче сыграем намного лучше», — пообещал Александр Овечкин.

22:35. Уже подоспел материал Дмитрия Ерыкалова обо всех событиях матча Россия — Чехия. Разбираемся в игре сборной по горячим следам.

22:30. Хоккеисты сборной, тем временем, уже отдуваются в общении с журналистами. Ждём скоро комментарии!

22:20. Напоминаем вам героев матча в составе сборной России: шайбы забросили Панарин, Тарасенко, Кучеров и Дадонов, причём Никита Кучеров забил за сборную свой первый гол!

22:16. ВСЁ! Не получилось долгой и нервной концовки, россияне побеждают — 4:3. Первый шаг в сторону Канады сделан сборной Олега Знарка успешно!

22:10. И забивают чехи. У Сергея Бобровского были претензии к главному арбитру, но тот не стал слушать нашего голкипера. А помог шайбе попасть в ворота рикошет. 4:3, чуть меньше трёх минут до конца. Поторопились трибуны с волной немного.

22:05. Бывает и такое: удаление получил Александр Овечкин. Но россияне отстояли ворота. Тем временем, меньше пяти минут остаётся до конца третьего периода.

22:00. Прекрасный гол организовало звено Шипачёва, точку в атаке поставил Евгений Дадонов! 4:2 на табло, снова мы увеличили разрыв в счёте до двух шайб.

21:55. На трибунах и не только продолжают «жечь». Под прекрасную музыку!

21:50. Счёт стал 3:2. Много сегодня команды играют в неравных составах. На сей раз после броска чеха шайба, застряв на пятаке, залетела в ворота от конька Алексея Марченко, неприятный гол.

21:35. Статистика после второго периода.

21:30. Кстати, во время второго периода нападающий сборной Чехии Владимир Соботка получил травму после столкновения, покинул лёд и ушёл в раздевалку. Омск, ты слышишь? Какое-то проклятье.

21:25. После двух периодов сборная России выигрывает у чехов со счётом 3:1. Впереди нас ждут ещё 20 минут интересного хоккея.

21:15. Очень нравится наша сборная в большинстве. Есть скорости, есть броски, есть мысль. Марков хорош на синей линии.

21:10. На трибунах много болельщиков СКА. Логично, ведь матч проходит в Санкт-Петербурге.

21:00. Кучеров! Марченко мощно бросил, шайба попала в штангу, после чего Никита добил её в сетку! Красота! Первый гол Никиты за сборную.

20:57. Очень тяжёлое меньшинство россиян, с большим трудом отбились хоккеисты Олега Знарка.

20:51. Тарасенко забил! Прекрасный бросок Владимира в большинстве, даже поймавший кураж Мразек оказался бессилен. И сразу у нас Нестеров удалён.

20:47. Эта прекрасная девушка делает музыку в «Юбилейном»! Пожелаем ей, как и нашей сборной, большой удачи.

20:40. Статистика после первого периода. Тем временем начался второй!

20:37. Ждём мы более уверенной игры от звена Кузнецова во втором периоде. Пока не так уверенно действует их связка с Овечкиным, совсем не видно Кучерова. Совсем скоро начнётся хоккей, перерыв почти завершён.

20:29. Заяц из «Ну, погоди!» времени даром не теряет. Хотя, скорее, это амплуа принадлежит Волку.

20:25. Тем временем, шведский защитник Экман-Ларссон забил гол, который арбитры отменили. В северном дерби пока 0:0, идёт середина второго периода.

20:22. Завершён первый период, 1:1. Его концовка прошла с ощутимым преимуществом сборной России.

20:18. ГООООЛ! А вот и «Хлебушек»! Шипачёв у чужих ворот собрал двоих, отдал Панарину, который с чистого льда точно выстрелил кистевым! Сравняли счёт, 1:1.

20:16. Плеканец ткнул одноклубника по «Монреалю» Маркова клюшкой в рёбра, дело было после свистка. В ответ на это Андрей зарядил свой фирменны щелчок.

20:15. С Марченко слетел шлем. Если бы турнир проводился по правилам ИИХФ, то ему надо было бы срочно меняться, уходить со льда. Но поскольку турнир энхаэловский, то Алексей продолжил играть и никакого штрафа не получил.

20:12. Большое количество моментов у россиян. На маленьком льду игра смотрится очень динамично.

20:05. Стараются наши отыграться. Куликов мощно «заряжал» от синей линии, но Мразек надёжен. Кстати, Кержаков персонально «топит» за Артемия Панарина.

19:58. Россияне заступились за голкипера, и на льду небольшая стычка. Ворачек и Дмитрий Орлов потолкались, за что получили по малому штрафу.

19:55. Вот он, первый гол контрольных матчей перед Кубком мира.

19:49. Гол. Увы, в наши ворота. Кемпны зарядил мощный и точный бросок от синей линии после скидки из-за ворот от Соботки.

19:44. Чешские коллеги не слишком торопились публиковать свой состав, но лучше поздно, чем никогда.

19:41. Поехали!!!

19:39. Звучат гимны. Наш гимн исполняет Пелагея.

Гимны

Гимны

19:37. Главные арбитры сегодня — россиянин Константин Оленин и канадец Горд Дуайер. Кстати, матч пройдёт на площадке североамериканских размеров.

19:35. Несколько минут до старта. Все готовы болеть за сборную России?

19:32. Предматчевое объявление составов.

Предматчевое шоу

19:29. Все здесь. И Александр Кержаков тоже.

19:25. Овечкин и Кузнецов размялись перед матчем с помощью футбольного мяча. Машина «Скорой помощи» вроде бы не пострадала.

19:17. Шведы и финны начали свой подготовительный матч к Кубку мира-2016. Идёт начало первого периода, счёт пока не открыт.

19:13. А вот как наши разминались. Спокойно, уверенно, без нервотрёпки.

19:08. Вот как чехи относились к Яромиру Ягру, который играл на чемпионате мира-2015 в Праге. Сейчас Ягра нет, но Яромира на родине по-прежнему любят т жалеют, что ветеран отсутствует в составе.

19:04. Разминка почти завершена, всё готово к старту поединка.

Разминка сборной России

18.55. «Юбилейный» считается лишь второй ледовой ареной Санкт-Петербурга, но на матчи сборной России туда соберётся максимальное количество зрителей.

18.43. Тем временем, официальный «твиттер» ФХР опубликовал окончательный состав сборной России, который примет участие в сегодняшнем матче. По большому счёту, серьёзных перестановок нет. Алексей Емелин и Артём Анисимов в матче не сыграют.

18.31. Владимир Тарасенко, как и большинство наших игроков, всегда готов сфотографироваться с болельщиками. Напомним, что североамериканский эксперты считают Тарасенко одной из главных атакующих сил сборной России.

18.20. Пока спортивный комплекс «Юбилейный» пустует, но уже через час с небольшим полные трибуны взорвутся шумом поддержки российской сборной.

Спортивный комплекс «Юбилейный»

18.13. Напомним, что по имеющейся информации, в первом выставочном матче с чехами не сыграют защитник Алексей Емелин и нападающий Артём Анисимов.

18.02. Все знают, что недавно объявленный капитаном сборной России Александр Овечкин любит хорошую шутку. В перерыве недавнего матча СКА – «Лада» Овечкин вместе с Евгением Малкиным и Евгением Кузнецовым радовали болельщиков, выйдя на лёд в костюмах маскотов.

17.54. Вокруг грядущего Кубка мира царит сумасшедший ажиотаж, ведь последний турнир с таким названием проходил в далёком 2004 году. Узнать о судьбе российских хоккеистов, принимавших участие в Кубке мира — 2004 можно узнать в материале корреспондента «Чемпионата» Ильи Ермакова.

17.47. Официальный «твиттер» Федерации хоккея России перед матчем выложил небольшое видео из раздевалки национальной команды.

17.38. Все предварительные расклады первого контрольного матча с чешской национальной командой, в том числе информацию о вратарях, которые будут защищать ворота команд, можно найти в материале корреспондента «Чемпионата» Павла Панышева.

17:30. Здравствуйте, дорогие друзья! Мы начинаем онлайн-трансляцию из Санкт-Петербурга. Начиная с 19:30 на льду «Юбилейного» сойдутся сборные России и Чехии. Это первый контрольный матч нашей команды в рамках подготовки к Кубку мира. Какие сочетания предпочтёт Олег Знарок? В какой форме находятся наши энхаэловцы? Как сложится игра для дебютантов первой сборной, среди которых Никита Кучеров и Владислав Наместников?