Смелое послание Маркова сборной России и интерес ЦСКА к Ничушкину
Илья Ермаков
Новый антирекорд посещаемости сезона, возможный переход Ничушкина в ЦСКА, неудача СКА и пятая победа «Сибири» кряду – в итогах дня.

Матч «Куньлунь» — «Лада» установил новый антирекорд посещаемости сезона

Первый матч Континентальной хоккейной лиги в Шанхае, в котором встречались «Куньлунь Ред Стар» и «Лада» (4:2), стал самым малопосещаемым матчем лиги в текущем сезоне.

На ледовой арене «Фэйян» присутствовало всего 1734 зрителя. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ. До сегодняшнего дня наименьшее количество зрителей было зафиксировано 30 августа на матче ЦСКА — «Нефтехимик» (2200 зрителей).

10-я победа ЦСКА, двойной успех «Торпедо»

ЦСКА хочет купить у «Динамо» права на Ничушкина

Как стало известно «Чемпионату», московский ЦСКА проявляет серьёзную заинтересованность в приобретении прав на нападающего Валерия Ничушкина у московского «Динамо».

Напомним, что в КХЛ права на форварда принадлежат именно динамовцам, которые ранее выкупили их у «Трактора». В НХЛ Ничушкин является ограниченно свободным агентом, по-прежнему не подписав нового контракта с «Даллас Старз».

В прошлом сезоне хоккеист набрал 29 (9+20) очков в 79 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В 10 матчах плей-офф на счету Ничушкина 1 (0+1) очко.

Агент Ничушкина: ситуация с «Далласом» не изменилась, по ЦСКА без комментариев

«Ложись под шайбу – это Кубок мира!»

Чемпион мира, известный защитник Даниил Марков прокомментировал исход вчерашнего матча сборной России с командой Швеции (1:2), а также высказал мнение относительно того, что нужно изменить россиянам в своей игре в матче с североамериканскими молодыми звёздами.

«Никаких слабых сторон у североамериканцев я не вижу. Они Финляндию 4:1 обыграли. У них много энтузиазма и глаза горят. А ещё на них не оказывается никакого давления. Это у нас любят говорить, что есть давление. А какое давление? Пресса давит их? Надеюсь, что игра сборной России сегодня будет другой. Нам надо перестать играть каждый с каждым в зоне обороны. К сожалению, я не думаю, что это возможно.

Московский ЦСКА проявляет серьёзную заинтересованность в приобретении прав на нападающего Валерия Ничушкина у московского «Динамо».

В моменте с первым голом что делали нападающие? Они, как в выставочном матче с чехами, сбоку выезжали от броска, так и здесь. Вы посмотрите, как другие команды шайбу на себя ловят. А наш сбоку выезжает, клюшечкой тянется — а зачем он тянется? Бросок идёт от синей линии, на пятаке борьба, Бобровский не видит. Где самоотверженность нападающих? Их же в сборную брали, чтобы они черновую работу делали. Что-то я этого не вижу. Вот первый гол, когда было удаление. Шведы выиграли вбрасывание, один нападающий там застрял, не знаю, что он там ковырялся. А второму надо было под бросок лечь. Ложись под шайбу, это Кубок мира. Что вы приехали тогда? Жалеть себя? Ну, жалейте. С таким отношением ещё две игры – и вы поедете домой жалеть себя. Вас будут жалеть жёны, мамы, папы, друзья. Все будут вас жалеть».