Будущие звёзды поиздевались над Королём. Лучшие моменты дня КМ
Илья Ермаков
Мастерство Мэттьюса, Годро и Маккиннона, гол Кросби из-за ворот – в подборке лучших моментов пятого игрового дня КМ-2016.

Самый жёсткий удар турнира. Лучшие моменты 4-го дня КМ

Мастерство Мэттьюса

Сборная молодых звёзд Северной Америки буквально ошарашила шведов уже в самом начале противостояния. Прошло полторы минуты с начала матча, а в воротах Хенрика Лундквиста побывало две шайбы. Могла залететь и третья, но Годро не реализовал буллит. А первый гол организовал Остон Мэттьюс. Впечатлило даже не голевое чутьё форварда, оказавшегося первым на добивании, а то, как за мгновение до этого он сохранил шайбу в борьбе с соперником, сидя на коленях.

Молодёжь зажгла! Шведы проиграли, но вышли в полуфинал Кубка мира

Даже у Лундквиста голова пошла кругом

Первый гол в матче Король Хенрик пропустил на 30-й секунде, а ещё через минуту североамериканцы разыграли эффектную комбинацию, в результате которой Лундквист просто завалился на лёд, а Трочек бросал уже в пустую часть ворот.

Реванш Годро

Джонни Годро не смог реализовать буллит на старте игры, но в скором времени взял реванш у Лундквиста, мастерски реализовав выход один на один.