Россия выиграла у финнов и сыграет с Канадой на КМ! Как это было
«Чемпионат»
Россия – Финляндия
Сборная России в решающем матче группы B выиграла у Финляндии и пробилась в полуфинал Кубка мира в Торонто.

Интрига группы B. Как России обойти Америку и занять второе место Интрига группы B. Как России обойти Америку и занять второе место
Вместо 1/4 финала. Через финский капкан в лапы Канаде Вместо 1/4 финала. Через финский капкан в лапы Канаде

Указанное в трансляции время – московское

02:00. На этом всё, дорогие друзья! Ждём полуфинала с Канадой и надеемся на победу. Впереди нас ждёт всё самое интересное. Всего вам доброго, до скорых встреч!

01:50. Гениальный ход Овечкина. Лучший момент матча Россия — Финляндия.

01:40. Главный тренер сборной России Олег Знарок на послематчевой пресс-конференции после игры с Финляндией (3:0) признался, что пока не может с уверенностью заявить, сыграет ли в полуфинале Кубка мира нападающий россиян Павел Дацюк, который получил небольшую травму накануне.

01:30. Ожил даже Малкин! Россия бьёт финнов ради встречи с Канадой. Отчёт Дмитрия Ерыкалова сразу после матча с финнам.

01:22. Туукка Раск рассказывает журналистам, почему он сегодня так много пропустил.

01:15. Важно, что наконец-то мы обыграли финнов, и сделали это очень уверенно. Важный психологический момент.

01:00. Предлагаем вам вспомнить все голы матча Россия — Финляндия. Тем более что это исключительно шайбы россиян.

00:52. Вот они, главные болельщицы наших хоккеистов. Довольные!

00:47. Подоспела официальная статистика матча.

00:35. 3:0 — сборная России обыграла финнов и сыграет с Канадой в полуфинале Кубка мира. Отличные новости.

00:30. Ещё раз порадуемся за Евгения Малкина и его первый гол на Кубке мира. Браво, Женя!

00:25. Не так много времени остаётся до конца третьего периода. По всей видимости, выходим мы в полуфинал, где сыграем с Канадой.

00:20. Анастасия Шубская болеет за сборную России и персонально Александра Овечкина.

00:13. Уверенно играют россияне. Не видно, за счёт чего Финляндия собирается спасать этот матч. Пока всё складывается в нашу пользу.

00:08. Наконец-то забил Малкин! Попал в ближний угол ворот Раска! Важнейший гол россиян.

00:07. Едва не получилась у финнов опасная атака два в одного. Панарин ценой нарушения нейтрализовал угрозу.

00.00. Стартовал третий период! Сборной России нужно играть спокойнее, первые секунды вышли нервными.

23.53. За Россию в Канаде болеют целыми семьями. Поддержка зрителей всегда очень нужна хоккеистам.

23.48. Статистика после второго периода выглядит куда веселее, чем после первого.

23.43. Российские болельщики не стесняются своих эмоций после заброшенных шайб. В шоу «про танцы» мужчина прошёл бы минимум пару туров.

23.39. Россияне могли и увеличить преимущество перед перерывом. Опаснейший момент был у ворот Раска, но шайба миновала финский створ, угодив в штангу. Второй период окончен, счёт 2:0 в пользу команды Олега Знарка.

23.36. Последние две минуты наверняка будут жаркими. Хоккеисты в бело-синей форме очень хотят забить.

23.32. Финляндия участила атаки, пару раз могло быть очень опасно, но наши игроки отчаянно ложатся под броски. Чуть больше трёх минут до конца периода.

23.29. Капитан финнов Микко Койву захромал и поехал на скамейку. Пожелаем здоровья, но до конца матча можно и посидеть.

23.26. Крутят наши парни кружева, заставляют финскую оборону нервничать. Отличный момент был у Малкина, но форвард «Питтсбурга» не попал по шайбе с ходу. Был и небольшой провал, но Бобровский вытащил.

23.23. Болел за Финляндию, переживал, и чего-то приуныл. Для России главное — не сбавлять темп, раз игра пошла.

23.19. Чуть успокоилась игра после великолепного отрезка в исполнении россиян.

23.14. Есть вторая! Иван Телегин после отличного паса Вадима Шипачёва обыгрывает вратаря и удваивает счёт!

23.11. Гол! Великолепный розыгрыш между Овечкиным и Тарасенко, после чего Владимир заводит шайбу в абсолютно пустые ворота! Потрясающая шайба, капитан команды накрутил двух соперников, показав свой класс.

23.09. Слабо проводим большинство, очень слабо. Попытки индивидуальных проходов (неудачные) и ненужные потери.

23.05. Второй период стартовал! Наша команда начинает в численном большинстве.

22.59. Чтобы занять свободное время, можете посмотреть опасные моменты первого периода. Какие есть.

22.57. А вот и статистика подоспела. 11 бросков на двоих — вяленько, конечно.

22.51. Зрители, пришедшие на матч, хотят увидеть заброшенные шайбы. Игру не назвать закрытой, но опасные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки.

22.45. Команде пришлось попотеть, но ворота удалось защитить. Тут же удаляется Лаури Корпикоски, но игра в большинстве у россиян будет после перерыва. Период окончен!

22.40. За две с половиной минуты до конца периода удаляется капитан сборной Александр Овечкин. Нужно спокойно отбиться.

22.36. В меньшинстве сыграли классно, заблокировали несколько потенциально опасных бросков.

22.32. Болельщиков на трибунах, мягко говоря, совсем немного. Россияне тем времен получили первое удаление в матче, на две минуты присел Андрей Марков.

22.27. Ух, неприятный момент! Бобровский после несложного броска, как показалось, едва не уронил шайбу в ворота. Но нет, у российского вратаря всё под контролем.

22.20. Эх, «подтаскивает» финский вратарь Раск. Наши хоккеисты выкатывались на ворота «2 в 1», но голкипер отразил опасный бросок. Команды потихоньку «раскрываются».

22.16. Матч начинается довольно строго, без излишней осторожности, но и без «пожаров» у ворот.

22.11. Матч начался, поехали! Пожелаем нашим парням удачи и победы, она им очень нужна!

22.09. Команды слушают гимны. Матч Кубка мира Россия — Финляндия начнётся через пару минут.

22.05. Матч наверняка потратит всем болельщикам сборной России немало нервов, вне зависимости от результата. Слишком высока цена победы, ещё один провал на крупнейшем турнире будет недопустимым.

21.50. Стали известны состав команд на предстоящий матч. Состав сборной России можно увидеть здесь, Финляндии — здесь. Никаких неожиданностей, кроме уже заявленного отсутствия Павла Дацюка.

21.45. Команды уже раскатываются, матч Россия — Финляндия начнётся уже через 15 минут!

21.41. От решений нашего тренерского штаба в матче с финнами будет зависеть очень многое. Прочитать о работе Олега Знарка на Кубке мира можно в материале корреспондента «Чемпионата» Дмитрия Ерыкалова.

21.34. Болельщики охотно демонстрируют в социальных сетях билеты на предстоящую встречу. Удовольствие недешёвое, как и всё остальное на Кубке мира, но зрелище стоит того.

21:30. ФХР предлагает познакомиться с составом сборной России в специальном проморолике. Выглядит эффектно.

21:25. Журналисты тоже заряжаются атмосферой Кубка мира. В перерыве между бесконечными пресс-конференциями, включениями, интервью и непосредственно работой на матчах. По крайней мере, шведские журналисты.

21:20. Коннор Макдэвид пообщался с журналистами и рассказал, что сегодня будет болеть за Финляндию. Именно от игры России со сборной Суоми зависит судьба юных североамериканских хоккеистов. Если финнам удастся победить — Северная Америка пройдёт в 1/2 финала.

21:15. А у нас в самом разгаре разминка в подтрибунных помещениях! Совсем скоро команды выйдут на лёд для раскатки.

21:10. Ну и куда же без ушанок. Канадские девушки с удовольствие фотографируются с болельщиками сборной России.

21:00. Продолжаем с вами обратный отсчёт! 1 час остаётся до игры. В составе нашего соперника в воротах сыграет Туукка Раск, Пекка Ринне в запасе. В звеньях же изменений нет.

20:50. Настрой у хоккеистов перед матчем боевой. О недооценке соперника не может быть и речи.

«Конечно, нам легче будет в моральном плане, чем финнам. Стараюсь сейчас не думать о том, что у них нет турнирной мотивации, сейчас у нас важная игра. Нам надо выложиться по полной, чтобы порадовать себя и всю страну. Мы будем выкладываться на сто процентов и стараться победить», — рассказал защитник сборной Дмитрий Орлов.

20:45. Подтягиваются на арену болельщики сборной России. Без громогласной поддержки мы сегодня точно не останемся!

20:40. Напоминаем, что прямую видеотрансляцию матча Россия — Финляндия вы сможете посмотреть на нашем портале. Она начнётся в 22:00 по московскому времени. В перерывах игры пользователи смогут задать комментаторам актуальные вопросы и получить ответы на самые интересные из них в прямом эфире.

20:35. Полтора часа до начала матча. Арена проходит последнюю подготовку.

20:30. Мы уже неоднократно показывали вам фото из соцсетей с фигурами хоккеистов на входе на арену в Торонто. А вот и весь ансамбль.

20:25. А вот сборная Швеции, набрав 5 очков, гарантировала себе выход в плей-офф с первого места в группе В. Шведские болельщики довольны. Как и болельщицы.

20:15. Не обошлось у нас без серьёзной потери. В матче с Финляндией не сыграет Павел Дацюк. Об этом сообщил тренер команды Харийс Витолиньш. Место в воротах вновь доверено Сергею Бобровскому.

20:05. Сегодняшний матч важен для всей России. Но огромное значение он имеет и персонально для главного тренера нашей сборной Олега Знарка. Почему — читайте в материале Дмитрия Ерыкалова.

20:00. От разнообразия атрибутики и сувениров на Кубке мира разбегаются глаза. Однако ценники, мягко говоря, солидные. За стеклянный стакан придётся выложить 25 долларов (примерно 1600 рублей), за керамическую кружку уже 35 долларов (около 2250 рублей), а шайба с символикой турнира стоит не менее 40 долларов.

.

.

.

.

.

.

19:50. Главный тренер сборной Финляндии Лаури Марьямяки поделился ожиданиями от игры с Россией в заключительном матче группового этапа Кубка мира.

«Да, мы потеряли все шансы на продолжение борьбы. Это скоротечный турнир, если ты проигрываешь два матча, то сложно рассчитывать на выход из группы. Но я в верю в своих игроков, мне не нужно лишний раз их мотивировать. Матчи за сборную уже сами собой дают такую мотивацию. К тому же я надеюсь, что американцы и канадцы поддержат нас сегодня. Конечно, к ним присоединиться и большое число финских болельщиков», — передаёт слова Марьямяки корреспондент “Чемпионата” Александр Говоров.

19:40. Ещё немного окрестностей арены. Скоро всё заполнится толпами болельщиков. А уличному музыканту стоит задуматься над репертуаром из любимых песен хоккейных болельщиков.

.

.

.

.

19:35. К слову о значимости лидеров. Очень эмоционально по этому поводу сегодня высказался двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров.

«Если лидеры сборной России не начнут себя проявлять, то на серьёзный успех нам в Торонто рассчитывать нечего. Ну не Телегины же должны делать игру, ёлки-палки! Это дело звёзд! Если Месси, Роналдо, Неймар в сборной тухнут, то вместе с ними сдаёт позиции и вся команда. В хоккее – то же самое. Сборную должны зажечь наши звёзды», — цитирует Майорова «Советский Спорт».

19:25. Кстати, в Торонто юбилей — 100 лет местному клубу «Мэйпл Ливз». По этому поводу красочные афиши зазывают любителей хоккея на специальную выставку.

19:20. Такие слова Александра Овечкина должны поднять боевой дух нашей команды. Сегодня как никогда много будет зависеть от нашего капитана и других лидеров сборной.

19:15. Болельщики сборной Канады чувствуют себя в Торонто по-хозяйски в прямом смысле этого слова. Их сборная гарантировала себе первое место в группе. Уже в полуфинале «Кленовые листья» могут сыграть с Россией, но для этого нашей команде нужно обыграть финнов.

19:10. Вчера, помимо тренировки, сборная России провела официальное фотографирование.

19:00. Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию заключительного матча в группе B на Кубке мира. Сборная России в решающей для себя встрече померится силами с Финляндией, которая уже потеряла все шансы на выход в полуфинал. Мы помним, как трудно давались россиянам предыдущие схватки с Суоми. Очень неудобный для нас соперник. Сегодня его нужно именно победить, любое поражение оставляет команду Олега Знарка за бортом соревнования.