Кросби был круче Овечкина. Лучший момент игры Канада — Россия
Илья Ермаков
Александр Овечкин, Сидни Кросби
Сборная России выигрывала у канадцев 2:1 и могла выйти в финал Кубка мира, но всё изменил капитан канадцев Сидни Кросби.
Кубок мира — 2016. Россия проиграла Канаде. Как это было

Сборные Канады и России подарили болельщикам яркий и захватывающий матч в полуфинале Кубка мира. Подопечные Майка Бэбкока открыли счёт на восьмой минуте, а затем имели массу возможностей, чтобы увеличить своё преимущество, но блестящая игра Сергея Бобровского оставила россиян в игре

.

Время шло, счёт не менялся, и это давило на канадцев, которые владели неоспоримым преимуществом. В итоге первый же бросок россиян во втором периоде, а это случилось на девятой минуте, оказался результативным. Малкин выиграл вбрасывание у Кросби, а Зайцев бросил в прорыв Кучерова, который классным броском восстановил равновесие в счёте.

В концовке второго периода сборная России вышла вперёд, но ещё до начала второго перерыва «кленовым листьям» удалось сравнять счёт. По итогам 40 минут игры преимущество канадцев по броскам было колоссальным – 33-15.

Как показало время, быстрый ответ канадцев на гол Кузнецова стал ключевым моментом встречи. Сохрани наши ребята преимущество в счёте перед третьим периодом, хозяева могли бы занервничать, но россияне получили «гол в раздевалку», а канадцы снова вернулись себе уверенность.