Григорьев вернулся в КХЛ, а в НХЛ впервые за 20 лет счёт 10:0
Владислав Уткин
Сборная России выиграла у Швеции, в НХЛ случилось нерядовое событие, Таллин примет матч КХЛ, а Григорьев перешёл в «Адмирал».

Сборная России обыграла шведов на Кубке Карьяла, финны проиграли чехам

половиной года. Это уже не первый этап Евротура, на который Олег Знарок повёз молодёжь. Сразу вспоминаются Чешские игры в феврале этого года, когда россияне дважды сыграли с хозяевами льда, выиграв и проиграв по разу.

Помимо результата, нельзя не отметить, что в матче со шведами голы забивали те, кто до этого на уровне взрослой сборной не делал этого никогда. В конце первого периода Рушан Рафиков с передачи Владимира Ткачёва открыл счёт в игре. При таком положении вещей команды ушли на перерыв. А в начале второй трети встречи первую в составе сборной шайбу забросил Александр Барабанов. Обыграв защитника шведов, он выскочил на рандеву со Сведбергом и в падении протолкнул шайбу в «домик». Подопечные Грёнборга, впрочем, моментально отыгрались усилиями Рикарда Йюнге.

А в третьем периоде у россиян забил Валерий Ничушкин, который в матче с финнами отдал три

Молодая российская команда, которая несколькими днями ранее одержала крупную победу над сборной Финляндии со счётом 5:1, радует глаз болельщика. Средний возраст ребят, собранных в ней, – двадцать два с половиной года

голевые передачи. Андрей Светлаков обокрал зазевавшегося шведского игрока на синей линии и выскочил на встречу со Сведбергом. Переиграть Никласа ему не удалось, но неподалёку был Ничушкин, который удачно сыграл на добивании. Всё, что смогли сделать хоккеисты «тре крунур», — сократить отставание в счёте до минимального. Карлу Клингбергу удалось реализовать большинство. Таким образом, сборная России одержала вторую победу в розыгрыше Кубка Карьяла.

В другом матче игрового дня встречались сборные Финляндии и Чехии. Савинайнен открыл счёт в игре в начале второго периода. А затем для финнов наступил чёрный отрезок в середине периода, в котором за восемь минут они пропустили три шайбы. Голами отметились Голик, Полашек и Рутта.

В начале третьего периода Йоонас Кемппайнен сократил разрыв в счёте до минимального. Но уже через четыре минуты Ержабек забросил четвёртую шайбу, чем сильно осложнил задачу финнам. Вилле Лаюнен подарил надежду хозяевам льда, которую за минуту до финальной сирены разрушил форвард «Спартака» Лукаш Радил, забросив в пустые ворота.

На матч рижского «Динамо» и «Магнитки» в Таллине проданы все билеты

Все билеты на матч регулярного чемпионата КХЛ между рижским «Динамо» и магнитогорским «Металлургом»,

Столица Эстонии примет две игры рижан, в которых они будут считаться номинальными хозяевами льда

который состоится в Таллине, проданы.

Столица Эстонии примет две игры рижан, в которых они будут считаться номинальными хозяевами льда. На 2 декабря запланирована игра «Динамо» с магнитогорским «Металлургом», а 4 декабря команда Нормунда Сейейса сыграет с челябинским «Трактором». Игры в Таллине пройдут на ледовой арене «Тондираба», которая была открыта в 2014 году и вмещает 5840 зрителей.

Михаил Григорьев перешёл в «Адмирал»

Михаил Григорьев продолжит карьеру в «Адмирале». Защитник, начинавший сезон в «Локомотиве», подписал контракт с «моряками». Напомним, что, проведя четыре игры за ярославцев в сезоне-2016/17, Григорьев покинул «Локомотив» и отправился в тренинг-кэмп «Калгари», но контракт с клубом НХЛ не получил. Помимо «Локомотива», Михаил Григорьев выступал в КХЛ за «Торпедо», «Барыс» и «Салават Юлаев».

Молодёжная сборная России выиграла у Чехии

Молодёжная сборная России одержала победу над Чехией на Турнире четырёх наций со счётом 3:2. Счёт в

В последний раз такой счёт в лиге был установлен более 20 лет назад – в январе 1996 года «Калгари» выиграл у «Тампа-Бэй»

матче открыли чехи, реализовав усилиями Рейхеля большинство. Во втором периоде россияне не только отыгрались, но и вышли вперёд — отличились Максим Рассейкин и Кирилл Капризов. На старте заключительной трети Михаил Сидоров забросил третью шайбу, а окончательный счёт установил Калина — 3:2 в пользу России.

10:0 – впервые за 20 лет в НХЛ, 16 игроков набрали очки

«Коламбус Блю Джекетс» разгромили «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 10:0. Как сообщает пресс-служба лиги, в последний раз такой счёт в лиге был установлен более 20 лет назад – в январе 1996 года «Калгари» выиграл у «Тампа-Бэй». 16 хоккеистов «Коламбуса» в этом матче записали на свой счёт как минимум один результативный балл. Только два полевых игрока не отметились в протоколе — защитник Райан Мюррей и нападающий Лукаш Седлак.