Малкин, Овечкин, Панарин и другие. Драки российских звёзд в НХЛ
Елена Кузнецова
Ковальчук подрался с Шенном, Овечкин с Дубински, Тарасенко с Кесслером, Малкин выиграл бой у Нэша, а Панарин сразился с Апшоллом.

«Хет-трик Горди Хоу» имени Панарина

Артемий Панарин оформил свой первый «хет-трик Горди Хоу» в НХЛ. Случилось это в гостевой встрече с «Сент-Луис Блюз». Во втором периоде Панарин ассистировал Мариану Госсе, который открыл счёт в матче, а в концовке матча схлестнулся со Скоттом Апшоллом, нанеся ему несколько чувствительных ударов в голову. В итоге Панарин отсидел положенные пять минут в штрафбоксе, вышел в овертайме и забросил победную шайбу. Видео можно посмотреть здесь.

Илья Ковальчук — Брэйден Шенн

Илья Ковальчук известен не только великолепным броском, но и умением постоять за себя и своих партнёров. В матче между Нью-Джерси Дэвилз» и «Филадельфией Флайерз» Ковальчук вступился за Зака Паризе после того, как Зак Ринальдо подсёк его сзади после свистка. У бортика тут же началась толкотня, но подрался только Илья. Брэйден Шенн, которому тогда ещё не исполнился 21 год, видимо, не знал, с каким тяжеловесом решил подраться, и пропустил увесистый удар справа, отправивший его в нокдаун. Видео можно посмотреть здесь

Александр Овечкин – Брэндон Дубински

В 2010 году Александр Овечкин сошёлся с нападающим «Нью-Йорк Рейнджерс» Брэндоном Дубински. «Вашингтон» проигрывал 0:4, когда Овечкин принял на бедро защитника Дэна Джирарди, а потом накинулся на другого игрока «рейнджеров» с кулаками. Дубински, который известен своими боевыми качествами и умением залезать сопернику под кожу, в этот раз, похоже, не ожидал такого развития событий. Драка получилась равной, пусть Ови и оказался в итоге повален на лёд.

Владимир Тарасенко – Райан Кесслер

В прошлом сезоне запомнилась драка Владимира Тарасенко и Райана Кесслера, когда «Сент-Луис Блюз» приехал в гости к «Анахайм Дакс». Тарасенко нельзя назвать большим драчуном, но тут ему не понравился силовой приём, который Кесслер провёл на Йори Лехтеря, и он тут же сбросил перчатки. Кесслер выиграл по очкам, а также разбил оппоненту нос. Видео можно посмотреть здесь

Евгений Малкин – Рик Нэш

Евгений Малкин – ещё один представитель российской диаспоры в НХЛ, кто на эмоциях готов помериться силами в кулачном поединке. В выставочном матче с «Коламбус Блю Джекетс» в 2010 году Малкину не понравилось, что судьи пропустили удар локтем от Рика Нэша, так что Евгений решил наказать его сам. Думается, удовлетворение Малкин получил – «Питтсбург» выиграл, а Нэш ничего не смог противопоставить Малкину и в драке. Видео можно посмотреть здесь.