Не можем без Назарова. «Нефтехимик» проиграл без главного тренера
Максим Замятин
«Нефтехимик» и «Торпедо» провели первые матчи без наставников. Торпедовцы проиграли в Казани, а «Нефтехимик» дома уступил «Спартаку».
«Ак Барс» победит «Торпедо», «Нефтехимик» сыграет за Назарова

«Лада» прервала серию из семи поражений

«Каждая серия когда-то заканчивается. Надеюсь, наша серия поражений завершится в Новокузнецке», — сказал нападающий тольяттинцев Никита Филатов после того, как его команда уступила в гостях «Сибири». Обыграть «Кузню» Филатову и компании также не удалось, но в домашней игре с «Сочи» череда проигрышей действительно завершилась, а сам Никита принял в этом самое деятельное участие.

Усилиями Филатова и Максима Рыбина «Лада» добилась перевеса в две шайбы уже к первому перерыву, и несмотря на все старания «Сочи», отобрать у хозяев лидерство в счёте оказалось невозможно. Победным для тольяттинцев стал гол Виктора Комарова, забитый с передачи Филатова в концовке второго периода, а за секунду до конца основного времени Никита оформил дубль, поразив пустые ворота. «Хорошо, что выиграли. Хоть глоток свежего воздуха сегодня», — отметил главный тренер «Лады» Артис Аболс на послематчевой пресс-конференции.

«Нефтехимик» без Назарова проиграл «Спартаку»

Нижнекамцы не смогли продлить серию из пяти побед, уступив в первом же матче после дисквалификации своего наставника Андрея Назарова. Трижды «Нефтехимик» вёл в счёте, и трижды спартаковцы восстанавливали равновесие, а главные роли у красно-белых сыграли опытные Артём Воронин и Игорь Мирнов, оформившие по голевому дублю. Шайба последнего, заброшенная за пять минут до конца третьего периода, стала для спартаковцев победной.