«Чикаго» интересуется Шалуновым, а девушки взяли бронзу МЧМ
Роман Соловьёв
«Химик» выиграл в Москве «Русскую классику», Белов переиграл своего учителя Билялетдинова, а женская «молодёжка» взяла бронзу — в итогах дня

«Амур» опять побеждает и вновь не пропускает

Хабаровский «Амур» продолжил свою удачную домашнюю серию, в субботу «тигры» добились разгромной победы над рижским «Динамо». Дубль в этом матче оформил форвард Вячеслав Ушенин, две передачи отдал Теэму Рамстедт. Голкипер «Амура» Юха Метсола сыграл второй матч подряд «на ноль», этот шат-аут стал для него шестым в этом сезоне. Победа позволила им подняться с 14-го на 13-е место в турнирной таблице. Математические шансы рижан на плей-офф приблизились к нулю.

«Йокерит» почти спасся во Владивостоке

«Адмирал» добился первой победы над финским «Йокеритом» в своей истории. Во втором периоде «моряки» вели аж со счётом 4:1, но до конца основного времени игры умудрились растерять это преимущество. В овертайме Максим Казаков принёс победу «Адмиралу», оформив хет-трик. Всего же в этом матче форвард записал на свой счёт 4 (3+1) результативных балла. Этот успех позволил дальневосточникам упрочить свои позиции в борьбе за плей-офф.

Минское «Динамо» в Пекине прервало серию поражений

После невзрачной игры в Хабаровске против «Амура» «Динамо» приехало в столицу Китая. Хозяева первыми открыли счёт при игре в меньшинстве, отличилась самая результативная связка команды Чад Ро — Шон Коллинз. Петтерссон сравнял счёт, но тут же «Куньлунь» вновь вышел вперёд. Тем не менее основное время игры завершилось вничью, а в серии послематчевых бросков победу Минску принёс точный бросок Аарона Палушая.

В «Русской классике» побеждают только гости

В Москве на открытом катке в «Парке легенд» состоялась пятая в истории ВХЛ «Русская классика». Как и во все предыдущие разы, победу праздновали гости. В этом матче номинальными гостями были хоккеисты воскресенского «Химика». Аутсайдер чемпионата одержал в какой-то мере неожиданную победу над одним из лидеров — балашихинским «Динамо». Самым результативным хоккеистом матча стал Николай Складниченко, набравший 2 (1+1) очка. Посещаемость этого матча составила 500 зрителей.