Максим Замятин
Петерис Скудра
«Югра» потеряла шансы на плей-офф, Скудра получил новую дисквалификацию, а в КХЛ может появиться ещё один клуб из Китая.

Йормакка оставил «Югру» без плей-офф

В матче в Хельсинки с «Йокритом» команде Андрея Разина необходимо было избежать поражения в основное время, чтобы продлить собственную борьбу за кубковую путёвку. Начало встречи не предвещало особых неприятностей: Никита Двуреченский открыл счёт в середине первого периода, и даже шайба Регина, заброшенная перед перерывом, не сломила настроя гостей. В середине второй двадцатиминутки у «Югры» последовал провал, завершившийся тремя пропущенными голами, но спасение почти удалось. Акмальдинов и Лапенков, казалось, совершили невозможное, ликвидировав отставание в две шайбы за три с половиной минуты до конца основного времени, но перевести матч в овертайм гостям всё-таки не удалось. За 109 секунд до сирены Пекка Йормакка оформил хет-трик и принёс «Йокериту» вторую победу в девяти последних матчах. За счёт набранных очков «шуты» поднялись на последнюю кубковую ступеньку Западной конференции, обойдя на два балла «Сочи».

«Адмирал» не отдал очки «Словану»

И дальневосточники, и братиславцы ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, и каждое набранное очко имело для этих команд особую ценность. «Слован», выиграв семь из восьми предыдущих матчей, неудачно провёл первый период, что стоило команде Ржиги результата. В конце стартовой двадцатиминутки с интервалом в 26 секунд «Адмирал» забросил две шайбы, и это преимущество оказалось решающим. Во второй половине матча братиславцы перехватили игровую инициативу, но ни бросковая активность, ни удаления хозяев не помогли «Словану» догнать соперников, у которых победный гол записал на свой счёт Дмитрий Саюстов.