«Салават» и «Йокерит» бронируют места в плей-офф. Как это было
«Чемпионат»
«Салават Юлаев» и «Йокерит» обеспечили участие в плей-офф, а «Сибирь» продолжит борьбу за восьмое место.

«Сибирь» ворвётся в плей-офф, минское «Динамо» догонит «Торпедо»

Указанное в трансляции время — московское

22:16. Минское «Динамо» и «Амур» завершают свои матчи победами в серии буллитов! В нашем расписании остаётся всего одна игра: в Риге разборки продолжают местное «Динамо» и «Лада».

21:55. «Адмирал» мог решить вопрос выхода в плей-офф уже сегодня, но овертайм и гол Мартиньша Карсмуса отложил развязку на последний день регулярного чемпионата.

21:50. Заканчиваются матчи в Москве и Санкт-Петербурге. ЦСКА и СКА добились уверенных побед. Поражение ХК «Сочи» в Санкт-Петербурге лишило команду Вячеслава Буцаева шансов на попадание в плей-офф. «Йокерит» официально восьмой!

21:48. Рикард Йюнге в концовке при снятом вратаре сравнивает счёт в Минске! Вот только это не помогает «Нефтехимику» в борьбе за плей-офф. Для попадания восьмёрку подопечным Назарова нужна победа в основное время.

21:30. Казанцы благодаря голу Мусина даже выходят вперёд в матче с «Йокеритом», а сочинцы отыгрывают одну шайбу и счётом в Петербурге 6:2 в пользу СКА. В плей-офф же всё равно выходят финны.

21:25. «Ак Барс» на 43-й минуте матча в Хельсинки сравнял счёт, но это не должно помешать «Йокериту» оформить выход в плей-офф.

21:18. А в Череповце в это время закончился матч аутсайдеров Запада…

21:15. «Локомотив» одерживает победу над «Куньлунем»! Это значит, что ярославцы гарантированно начнут плей-офф дома, а китайскому клубу, чтобы обеспечить себе место в плей-офф, в последнем туре придётся обыгрывать «Динамо».

21:10. Максим Карпов делает счёт 1:1 в матче «Динамо» — «Адмирал».

21:00. Твиттер «Нефтехимика» объясняет, почему нижнекамцы после второго периода проигрывают в Минске со счётом 0:1.

20:55. Тем временем, «Лада» повела в Риге. С первого взгляда — ничем не примечательный результат, но этот матч может быть важен для наставника тольяттинцев Артиса Аболса. Как-никак, он тренер сборной Латвии и бывший наставник «Динамо».

20:46. Сочинцы пропускают уже пятую шайбу от СКА… похоже, что судьба восьмого места на Западе решена. «Йокерит» не намерен отдавать очки «Ак Барсу».

20:37. Ровно в середине матча «Динамо» — «Адмирал» Дмитрий Саюстов реализовывает большинство и выводит гостей вперёд. Это приближает «моряков» к тому, чтобы обеспечить себе месте в плей-офф!

20:32. Снова проигрывает «Ак Барс», на сей раз в Хельсинки — 1:2. Идёт второй период.

20:25. Неважные дела у «Нефтехимика». По всей видимости, нижнекамцы без плей-офф. В Минске они уже проигрывают.

20:15. Итак, ЦСКА выигрывает у «Торпедо» после первого периода — 3:1. СКА у «Сочи» — 3:1. «Динамо» и «Амур» счёт не открыли. Аналогично в матче «Витязя» и «Амура».

20:10. Континентальная лига поприветствовала «Салават Юлаев» в плей-офф Кубка Гагарина.

20:00. Не открыт счёт в другом матче в Москве, где «Адмирал» играет с «Динамо». Для Владивостока хорошая новость, что «Сибирь» проиграла в Ханты-Мансийске.

19:50. ЦСКА в Москве усилиями Максима Мамина открыл счёт и вышел вперёд в игре с «Торпедо».

19:45. Шансы «Сочи» на попадание в плей-офф буквально таят. СКА благодаря голам Гусева и Шипачёва уже ведёт 2:0.

19:40. А вот статистика после первого периода мачта в Череповце. «Северсталь» — «Спартак» — 1:1.

19:33. Поражение «Сибири» в Ханты-Мансийске гарантировало «Салавату Юлаеву» выход в плей-офф КХЛ. Поздравляем уфимских болельщиков.

19:28. В Екатеринбурге овертайм, не смогут сегодня хозяева набрать три очка, а это значит, что «Автомобилист» потерял шансы на плей-офф.

19:26. Тем временем в Ярославе хозяева уже дважды поразили ворота «Куньлуня». А ведь китайский клуб себе ещё не обеспечил место в плей-офф. Голами отметились Апальков и Аверин.

19:24. В Ханты-Мансийске овертайм! Не хочет никто просто так очки дарить соперникам.

19:18. И «Авангард» сравнивает счёт в матче с «Автомобилистом».

19:16. Гоооол! «Сибирь» сравнивает — 2:2! Шайбу забросил Полашек в большинстве.

19:12. Меньше пяти минут остаётся у «Сибири», чтобы спасти матч в Ханты-Мансийске. Но даже поражение не похоронит шансы новосибирцев на плей-офф.

19:10. Состав «Ак Барса» на матч с «Йокеритом». Сборники из Казани сегодня выйдут на лёд. Встреча начнётся в 19:30 мск.

19:07. Тем временем стартовали матчи «Локомотив» — «Куньлунь» и «Северсталь» — «Спартак».

19:04. В матче «Югра» — «Сибирь» Констанин Окулов получает повреждение. При помощи товарищей по команде покидает лёд. Здоровья!

18:59. «Кузня» вырывает победу в Астане, но всё равно устанавливает антирекорд по проценту набранных очков в «регулярке». «Металлург» Нк набрал 40 очков, что составит 22,2% от максимального количества очков. Предыдущее худшее достижение было установлено «Автомобилистом» в сезоне-2012/13 – 35 очков в 52 матчах и 22,4%.

18:52. В матче «Барыс» — «Металлург» Нк овертайм, а это значит, что хозяева уже точно наберут хотя бы одно очко и у нас определилась первая пара в плей-офф.

18:46. В Ханты-Мансийске стартовал третий период. Тем временем ЦСКА назвал состав на матч с «Торпедо». Напомним, что московские «армейцы» сейчас возглавляют турнирную таблицу.

18:42. В Екатеринбурге перерыв. После двух периодов команда Крикунова впереди.

18:39. В Астане жарко! «Кузня» отыгралась. Гости дважды реализовали большинство. 2:2 за пять минут до конца третьего периода.

18:37. Сочинцам обязательно нужно сегодня побеждать СКА, чтобы продолжать борьбу за попадание в плей-офф. Впрочем, при победе «Йокерит» у «Сочи» шансов не будет.

Состав ХК «Сочи» на матч в Петербурге.
Барулин (Шикин);
Крикунов – О’Делл – Костицын, Александров — Пепеляев;
Падакин – Максвелл – Петерссон, Фантенберг — Воробьёв;
Левицкий– Мерескин – Захарчук, Мамкин — Кузнецов;
Медведев – Точицкий – Морозов, Томилин.

18:30. А вот и состав СКА на домашний матч с «Сочи». На этот раз в воротах «армейцев» из Петербурга Коскинен вместо Шестёркина.

18:28. В конце второго периода «Сибирь» получила шанс для реализация большинства, но не воспользовалась им. После двух периодов впереди «Югра» — 2:1.

18:15. «Авангард» отыгрывает одну шайбу, мастерством блеснул Александр Пережогин: убрал пару защитников и бросил в ближний угол. «Авто» ведёт в счёте 2:1, и если матчи закончится именно с такими исходами, то екатеринбуржцы догонят «Сибирь» по очкам.

18:09. «Югра» продолжает удивлять! Команда Андрея Разина выходит вперёд в матче с «Сибирью», отличился Евгений Лапенков — 2:1.

18:03. Результаты матчей, пока ещё не изменились, а на Урале день дебютов. За хозяев дебютировал воспитанник омского хоккея 19-летний Игорь Голещихин, а за омичей — его сверстник Никита Самохвалов

17:55. В Екатеринбурге и Ханты-Мансийске начались вторые периоды. А «Металлург» остался опять втроём, Роман Савченко сделал счёт 2:0. На его счету сегодня 1+1, а Роман Старченко отдал две результативные передачи.

17:50. «Кузня» очень долго упиралась с «Барысом», но на 37-й минуте матча Брендан Шиннимин открыл счёт в матче. Астанинцы сделали это в формате 5х3. Удаление до конца матча получил защитник «Металлурга» Алексей Васильченко.

17:40. В Ханты-Мансийске завершилась первая треть игры, «Югра» бьётся с «Сибирью», которой победа в этом матче очень нужна. Тем временем, основной соперник «Сибири» по борьбе за плей-офф «Адмирал» объявил состав на матч с московским «Динамо»:

Бобков (Серебряков);
Блум – Бартулис-к, Ткачёв – Фисенко – Саболич;
Волченков – Моррисонн, Барбашёв – Райт – Саюстов;
Мнацян – Конев, Казаков – Макаренко – Жафяров;
Курашов, Горшков – Алексеев – Александров, Краснослободцев.

17:36. Завершился первый период в Екатеринбурге, местный «Автомобилист» неожиданно выигрывает у «Авангарда» со счётом 2:0. Такой результат оставляет у команды теоретические шансы на выход в плей-офф. Пока можно посмотреть обзор первого периода:

17:32. Разводят судьи руки в стороны. Не засчитана шайба в ворота «Югры».

17:30. Волнительный момент в Ханты-Мансийске. «Сибирь» забила, но идёт просмотр на предмет помехи вратарю.

17:23. В Астане начался второй период, а «Сибирь» пропустила в меньшинстве. 1:1 в Ханты-Мансийске.

17:16. «Сибирь» повела в Ханты-Мансийске тем временем. Адам Полашек реализовал большинство «4 на 3»!

17:15. Василевский делает счёт 2:0 в Екатеринбурге! Плохи дела у «Авангарда».

17:10. А вот и первая шайба сегодняшнего дня! Не хочет «Автомобилист» досрочно завершать борьбу за плей-офф.

17:05. «Авангард» начинает матч в Екатеринбурге. Вот такой баннер с собой захватили фанаты омского клуба.

17:00. «Сибирь» начинает матч с «Югрой», в котором новосибирцам ни в коем случае нельзя терять очки.

16:50. Три удаления подряд у «Кузни»! Не успевают гости за «Барысом», фолят раз за разом.

16:43. Тем временем «Сибирь» опубликовала состав на матч в Ханты-Мансийске. После длительного перерыва, связанного с травмой, вернулся Владимир Бутузов. Да не просто вернулся, а сходу попал в первое звено к Шалунову и Шумакову!

16:40. «Барысу» нужно набрать одно очко, чтобы обеспечить себе пятое место и тогда определится первая пара плей-офф «Трактор» — «Барыс». Ну а пока у хозяев удалён Найджел Доус.

16:40. Известный финский силовик Ессе Йоэнсуу сравнивает счёт в Хельсинки — уже 4:4! Правда, результат этого матча уже вряд ли на что-то повлияет. И «Йокерит», и «Ак Барс» могут чувствовать себя спокойно.

16:31. В Астане стартовал первый матч игрового дня «Барыс» — «Кузня»!

16:30. Отдельно отметим, что при равенстве очков у «Сибири» с «Адмиралом» или «Куньлунем» новосибирский клуб будет располагаться ниже из-за меньшего количества побед.

16:30. Что касается Востока, то тут ситуация более запутанная. До сих пор шансами на попадание в плей-офф обладают «Сибирь» (80 очков), «Нефтехимик» (78) и «Автомобилист» (77). Екатеринбуржцы и нижнекамцы автоматически потеряют их в случае побед «Куньлуня» и «Адмирала». Китайский клуб при условии полновесной победы в Ярославле оформит прописку в кубковой восьмёрке. «Сибирь», которая сегодня играет в Ханты-Мансийске, имеет шансы ворваться на восьмое место и подвинуть на девятое «Адмирал». Для этого нужна не только победа новосибирцев, но и поражение «моряков» от «Динамо».

16:30. Сегодня, 16 февраля, в предпоследний большой игровой день регулярного чемпионата КХЛ состоятся 12 матчей. По результатам некоторых игр может решиться судьба последних мест в плей-офф. На Западе в случае победы «Йокерита» над «Ак Барсом» финская команда официально оформит попадание в восьмёрку. Подопечные Юкки Ялонена могут застолбить за собой последнюю путёвку и в случае поражения, если ХК «Сочи» не сможет набрать очки в матче со СКА.