«Я бью и провоцирую молодых?» Что говорили после матча СКА – «Локомотив»
Дарья Тубольцева
Широков отметил сейв Коскинена, Плотников — свой гол-шедевр, Знарок рассказал о здоровье Войнова, Козун — о дисквалификации Панина.
Плотников в стиле Дацюка. Гол-шедевр принёс СКА вторую победу в серии

СКА одержал уверенную победу над «Локомотивом» во втором матче финала Западной конференции. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 4:1 (2-0 — в серии). Главным героем матча стал Сергей Плотников, набравший 3 (2+1) очка.

В концовке первого периода Дмитрий Лугин открыл счёт, реализовав большинство «Локомотива». После перерыва СКА отыгрался благодаря шайбе Ильи Ковальчука, также заброшенной в большинстве, а на последней минуте Сергей Плотников вывел «армейцев» вперёд.

В третьем периоде Николай Прохоркин сделал счёт 3:1, а вскоре Сергей Плотников, оформив дубль, установил окончательный результат.

«Не знаю, лучший ли это мой матч в СКА»

«Оставалось мало времени. Решил, почему бы не рискнуть и не пойти в обводку. Получилось хорошо для команды. Не знаю, лучший ли это мой матч в СКА. Просто рад, что мы сегодня победили. Будем разбирать, почему плохо начали. Хорошо, что собрались. После первой шайбы стали играть агрессивнее. Коскинен вообще молодец — вытащил первый период, дал нам шансы, чтобы вытащить матч», — заявил нападающий СКА Сергей Плотников.

«Благодаря Коскинену СКА выиграл»

Нападающий СКА Сергей Широков отметил сейв Коскинена и сказал, что «армейцам» удалось реализовать моменты во втором матче с «Локомотивом».

«Здорово сыграл вратарь, а мы недостаточно здорово провели первую половину игры. Ключевым моментом, наверное, было то, что мы забросили в конце второго периода, а в третьем стало проще. «Локомотив» побежал в атаку отыгрываться, а мы забили ещё два гола. Большая заслуга Коскинена в победе, благодаря ему мы выиграли.

Сегодня у нас получилось исполнить те моменты, которые были у других звеньев. «Локомотив» — хорошая команда, играющая в хороший и быстрый хоккей. С ними сложно играть, потому что они много владеют шайбой, и её нельзя терять в средней зоне, потому что сразу пойдут контратаки. В первой игре таким образом они нам забили четыре гола. Нужно делать правильные выводы и по-другому начинать матчи.

Бью ли молодых, чтобы их спровоцировать? Хоккей — контактный вид спорта, здесь мы не смотрим, против кого выходим. Мы стараемся делать свою работу и лишний раз не проезжать мимо игрока. Мы стараемся всё делать по правилам. Иногда зашкаливают эмоции. В той игре я получил ненужное удаление и сделал выводы. Постараемся сыграть в хороший хоккей в Ярославле, там будет не очень просто. По части дисциплины старались играть так, как нам говорили. Что-то получалось, что-то — нет. Первая половина не удалась, но потом мы кое-что подкорректировали — и матч закончился победой», — сказал Широков.

«Не заметил, чтобы игроки СКА били соперника после свистка»

Защитник СКА Патрик Херсли заявил, что игроки СКА не били соперника после свистка.

«Соперник продолжил действовать как можно более плотно, сводил риск к минимуму. Надо отдать должное «Локомотиву» — очень хорошо начали матч. Мы допустили много опасных ситуаций у своих ворот, но у ярославцев хорошая команда, и все три периода на площадке шла равная борьба. Было много стычек на пятачке, но это хоккей, кубковый матч — каждая команда хочет победить, так что жёсткость здесь неизбежна. Почему игроки СКА пытались бить соперника после свистка? Я ничего такого не заметил. Никакой отдельной причины нет, так что мне нечего комментировать. В следующих матчах нам нужно быть готовыми сражаться с первой смены», — заявил Херсли.