Овечкин провалил главный матч в карьере и освободился для ЧМ. Как это было
«Чемпионат»
«Вашингтон» и «Питтсбург» провели седьмой матч серии. Команда Александра Овечкина снова вылетела из борьбы за кубок Стэнли.
Овечкин «замолчал», а «Вашингтон» ожил! Нас ждёт главный матч сезона в НХЛ Овечкин «замолчал», а «Вашингтон» ожил! Нас ждёт главный матч сезона в НХЛ
Изгнать демонов или умереть. Как Овечкин играл в седьмых матчах серий НХЛ Изгнать демонов или умереть. Как Овечкин играл в седьмых матчах серий НХЛ
Глупые ошибки капитана Овечкина. «Вашингтон» спасёт только чудо Глупые ошибки капитана Овечкина. «Вашингтон» спасёт только чудо

5:10. Всё, «Питтсбург» вышел в финал Востока, где сыграет с «Оттавой». 16 мая стартует следующий раунд. Ну а Овечкин, Кузнецов и Орлов освободились для ЧМ-2017. Позовут ли? Скоро узнаем. Всего доброго!

5:05. «Питтсбург» не забивает в пустые ворота, Овечкин в падении выбивает шайбу клюшкой.

5:02. Почти без пауз проходит игра. Это устраивает «Питтсбург», времени на отыгрыш у «Кэпиталз» всё меньше.

4:57. Всё меньше времени на чудо у «Вашингтона». А отыгрывать нужно две шайбы. Очень серьёзная ситуация.

4:53. Скотт Уилсон подрался с Орпиком, а вот так забивал шайбу Хёрнквист.

4:50. Не складывается игра у «Вашингтона». Теперь ещё и меньшинство, Холтби трудится ежесекундно.

4:43. Вот такие нерадостные новости для Овечкина.

4:42. Шайба отскочила от ноги Бигла и едва не залетела в ворота Флёри! Штанга. Но гол всё же состоялся. Хёрнквист с неудобной руки отправил шайбу под перекладину, а Овечкин снова был на льду. Броски 7-1 в пользу «Питтсбурга».

4:34. За матчем следит и двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук.

4:32. Стартовал третий период!

4:30. Ваше лицо, когда любимая команда проигрывает в решающем матче.

4:27. Вы готовы к третьему периоду? Сейчас будет решаться всё. Сможет ли Овечкин и Ко отыграться и на шаг приблизиться к кубку Стэнли или вновь потерпят неудачу?

4:17. Подошёл к концу второй период суперматча между «Вашингтоном» и «Питтсбургом».

4:15. Бекстрём! Вечный напарник Овечкина по звену сейчас играет без него и с передачи Бураковски чуть было не сравнивает счёт. В штангу с внешней стороны попадает Никлас, а ведь уже убрал Флёри!

4:10. А что? Вполне жизнеспособная версия.

4:05. Эх, Овечкин! В касание бросал Саша, с позиции, которая ему покорялась сотни раз. Но нет, на пути шайбы встал Флёри, отразивший бросок клюшкой. Пока капитан «Вашингтона» проигрывает свой самый важный матч в клубной карьере.

4:00. Всего один бросок «Вашингтона» за большинство! Это же нонсенс! Куда смотрит Александр Великий?

3:55. И тут же «Вашингтон» получает шанс в большинстве! Это Хёрнквист оштрафован на две минуты. Разумеется, на большинство выходит капитан «столичных».  Овечкин может исправиться здесь и сейчас.

3:50. ГООООООЛ!!! «Питтсбург» открывает счёт! Брайан Раст забивает из-под… Овечкина! Александр из лучшей позиции наблюдал, как его команда пропускает. Рядом был и Дмитрий Орлов, пластающийся на льду.

3:45. Буквально весь «Твиттер» восторгается тем, как Овечкин хорош в бэкчеке против Бонино! Было и правда эффектно. Алекс хорошо приложил «пингвина».

3:40. Начинается второй период! С таким чумовым хоккеем скоро должны прийти голы. Кто отличится первым?

3:30. Флёри — один из героев первого периода! На его счету несколько важных сейвов. Например — вот этот.

3:25. Статистика говорит, что «Вашингтон» был активнее в первом периоде, но «Питтсбург» сильно провёл концовку.

3:20. Уууух! Перерыв у нас, надо отдохнуть. Голов нет, но от экрана не оторваться.

3:16. Какая атака! «Вашингтон» чуть в меньшинстве не забил! Просто космос!

3:14. Большинство у «пингвинов». Посмотрим, что покажет Кросби и Ко.

3:07. У «Вашингтона» был отличный шанс вырваться вперёд, но Даниэль Винник не воспользовался им.

3:00. Между тем, меньше половины периода осталось. «Вашингтон» проводит много времени в зоне соперника, но лёд ещё не тает.

2:53. Евгений Малкин!  Прошёл Орлова и зарядил таааак по воротам. Чудом не забил «Питтсбург»!

2:50. Слишком много Овечкиных в Вашингтоне. По воротам Александр пока не бросал, но очень активен на льду.

2:45. Первые минуты за «Вашингтоном», уже несколько атак провели «столичные».

2:40. Что ж, начинаем! Ждём огненной игры.

2:32.  Седьмой матч «Вашингтон» — «Питтсбург» вот-вот начнётся. Состав «столичных»  и «пингвинов». Овечкин в первом звене у «Вашингтона».

2:25. Вы готовы к суперматчу? Команды уже на раскатке.

2:20. В семье явно хоккейные разногласия.

2:10. Пока есть время до начала встречи, можно принять участие в опросе: «За кого вы будете болеть в седьмом матче серии «Вашингтон» — «Питтсбург»?»