Россия обыграла Данию 3:0, Овечкин не приедет на ЧМ. Как это было
«Чемпионат»
ЧМ-2017
Сборная России проводит четвёртый матч на чемпионате мира – 2017. Соперник – Дания.

Текстовая трансляция матча Россия – Дания

Турнирная таблица чемпионат мира – 2017

Указанное в трансляции время – московское

20:30. Сборная России одержала четвёртую победу на чемпионате мира, обыграв Данию 3:0. Шайбы забросили Богдан Киселевич, Сергей Плотников и Никита Гусев. Таким образом, команда Олега Знарка вышла на первое место в своей группе. Также стало известно, что тренерский штаб принял решение не вызывать Александра Овечкина на текущий чемпионат мира, а его партнёры по «Вашингтону» Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов в ближайшее время присоединятся к команде. Спасибо вам, что были с нами и продолжайте следить за ЧМ-2017 на «Чемпионате»!

20:25. Наставник сборной Дании Янне Карлссон был привычно лаконичен.

«Поздравляю сборную России с тремя очками. Должен сказать, что нам нужно было играть в свой хоккей все 60 минут. Три пропущенные шайбы за 70 секунд стали ударом для нашей команды. Но если убрать этот период, то мы провели очень хороший матч», — передаёт слова Карлссона корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

20:20. Оценка матча от главного тренера сборной России Олега Знарка.

«Два дня обычно всегда сказываются. В КХЛ так же, мы расслабляемся. Доволен, что всё, что я поменял, сработало.

Саша Овечкин приезжает всегда самым первым. Он играл на уколах с травмой, колено и задняя поверхность бедра. Благодарен ему, что он сказал заранее. Звал его с травмой. В данном случае потерялось бы место. 13 мая приедут игроки, с третьим не определился», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

20:15. В ожидании пресс-конференции Олега Знарка — ещё одна громкая заявка от шведов. На чемпионат мира едет Хенрик Лундквист!

20:05. Тем временем, стало известно, что капитан сборной России Сергей Мозякин не сыграет и в следующем матче, со Словакией.

20:00. Достаточно самокритичное резюме матча от защитника Богдана Киселевича.

«Поначалу мы очень много допускали бросков по нашим воротам, а сами играли без остроты. Очень слабо играли в средней зоне, было много потерь, выглядели расхлябанно. Потом произошли изменения и стали играть лучше. Надо было сразу играть острее. Не думаю, что два дня между матчами как-то повлияли. По сути, отдыхали мы всего один день.

После того как забили первую шайбу, получили хороший импульс, пошла игра. В третьем периоде не знаю, что происходило. С одной стороны, мы не имеем права так играть, а с другой — налаживаем связи".

19:55. Завершился наконец и параллельный матч! Чехия дожала в овертайме норвежцев — 1:0. Единственный гол на счету Яна Коваржа.

19:50. Группа поддержки сборной России поздравляет команду с победой. А мы в ожидании послематчевых комментариев.

19:40. Президент ФХР Владислав Третьяк считает, что отсутствие Александра Овечкина на ЧМ — потеря для сборной России.

«Овечкин — это, конечно, потеря, игрок такого уровня! Я сегодня давал интервью немецкому ТВ, все его ждут, звезда мирового уровня, но травма не позволяет, человек на обезболивающих доигрывал. Овечкин всегда впишется в любую команду, игрок мирового уровня, тренеры нашли бы применение. Дай бог, чтобы Кузнецов и Орлов здоровы были, нужны все три и всего два месяца, они очень подходят нам», — передаёт слова Третьяка корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

19:35. Статистические итоги матча. Отметим дисциплинированность соперников.

19:29. Сборная России набрала 11 очков после 4 матчей и возглавила свою группу. Обойти нашу команду, как ни странно, могут только… латвийцы. Но команде Боба Хартли сегодня предстоит сыграть со Швецией, и добыть очки будет очень трудно.

19:25. Лучшими игроками матча признаны Вадим Шипачёв и Джордж Сёренсен, который более половины игрового времени держал свою команду на плаву.

19:20. ВСЁ! Звучит сирена, Россия победила 3:0. И была гораздо ближе к четвёртой шайбе, чем датчане к первой.

19:13. А в параллельном матче продолжают «бодаться» чехи и норвежцы. Вовсю идёт третий период, а счёт, во многом стараниями Ларса Хёугена, по-прежнему 0:0.

19:05. Настоящий звёздный час маленьких болельщиц сборной России.

19:00. 13 минут у нас осталось до сирены. 70-секундная вспышка в конце второго периода позволяет россиянам чувствовать себя уверенно.

18:54. И ещё одна новость! Игроки «Вашингтона» Кузнецов и Орлов получили вызов в сборную России на ЧМ-2017.