Показать ещё Все новости
Евротур набирает вес. Сборная Канады может приехать в Россию
Роман Соловьёв
Комментарии
Канада может принять участие в Кубке Первого канала, Бек стал игроком «Автомобилиста», а Ковальчук оправился от травмы – в итогах дня.

Сборная Канады может приехать на Кубок Первого канала

Сборные Канады и Швейцарии примут участие в Кубке Карьяла — первом этапа Евротура сезона-2017/18. Эти же команды смогут принять участие и в российском этапе – Кубке Первого канала, который состоится в декабре 2017 года.

«Мы ведём переговоры с канадцами, чтобы они сыграли на Кубке Первого канала. Но пока ответа нет, у них небольшая накладка, поэтому мы рассматриваем вариант сыграть с ними один товарищеский матч перед турниром. Кроме этого, они будут участвовать в предсезонном турнире в Сочи, и мы уже позвали их на турнир имени Пучкова в Санкт-Петербург.

Что касается названия нашего этапа Евротура, у нас с руководством Первого канала отличные отношения. Во время чемпионата мира рейтинги хоккея были очень высокими даже во время матчей с не самыми топовыми соперниками, мы очень плодотворно поработали вместе», — сказал «Чемпионату» первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Материалы по теме
Теперь обыграем? Канада преследует Россию, заявившись на Кубок Карьяла
Теперь обыграем? Канада преследует Россию, заявившись на Кубок Карьяла

Бек стал пятым легионером «Автомобилиста»

Состав «Автомобилиста» пополнил канадский нападающий Тейлор Бек. Контракт рассчитан на один год. Основную часть прошлого сезона форвард выступал за фарм-клуб «Эдмонтон Ойлерз» и вошёл в символическую пятёрку АХЛ, набрав 66 (19+47) очков в 56 матчах. В АХЛ новичок уральской команды сыграл 315 матчей, набрав 235 (82+153) очков. В НХЛ на счету игрока 23 (11+12) очка в 97 матчах.

Ковальчук восстановился от травмы

Нападающий Илья Ковальчук восстановился после операции в связи с травмой колена и готов к тренировкам, сообщил агент игрока Юрий Николаев. «Илья полностью восстановился после операции. Он на сто процентов готов к любым тренировкам», — цитирует агента хоккеиста ТАСС.

Контракт Ковальчука со СКА истёк 30 апреля. По словам Николаева, с будущим клубом хоккеист определится в ближайшее время. Ковальчук выиграл с питерской командой два кубка Гагарина. В НХЛ хоккеист доходил до финала розыгрыша Кубка Стэнли. На уровне КХЛ хоккеист провёл 299 матчей и набрал в них 297 очков. В НХЛ на счету Ковальчука 848 матчей и 843 очка.

Верек перейдёт в «Куньлунь»

Нападающий Этан Верек может пополнить состав китайской команды Континентальной хоккейной лиги «Куньлунь Ред Стар». Об этом стало известно «Чемпионату». 26-летний канадский нападающий большую часть сезона провёл в Американской хоккейной лиге в составе «Техас Старз» — 27 очков в 55 матчах. Верек в общей сложности провёл на уровне Американской хоккейной лиги 331 матч и набрал 120 очков.

Шведские победители ЧМ поделились премиями

Игроки сборной Швеции, завоевавшие золотые медали чемпионата мира по хоккею 2017 года, решили поделиться премией с хоккеистами, не попавшими в окончательный состав на турнир, сообщает Aftonbladet.

ИИХФ выделила сборной Швеции 10 млн крон за победу на турнире. Эти деньги пойдут на развитие хоккея в стране. Кроме того, за золотую награду ЧМ игроки сборной получили в общей сложности 3,1 млн крон от Федерации хоккея Швеции.

Николаев: Илья Ковальчук полностью восстановился после операции. Он на сто процентов готов к любым тренировкам

Капитан команды и его ассистенты — Джоэль Лундквист, Виктор Хедман и Габриэль Ландеског — решили распределить деньги среди всех хоккеистов, включая тех, кто не попал в окончательный состав на турнир. 25 человек, завоевавших золото, получат по 120 тыс. крон, ещё 120 тыс. разделят между Калле Розеном, Марио Кемпе и Никласом Сведбергом.

«Югра» начала набирать легионеров

«Югра» заключила односторонний контракт на один сезон с защитником Тууккой Мянтюля, сообщается на официальном сайте КХЛ. Тем самым хантымансийцы отказались от запрета на легионеров в своём клубе.

36-летний Мянтюля в прошедшем сезоне выступал в составе «Куньлунь Ред Стар». Он провёл 57 матчей регулярного чемпионата, набрав 24 (10+14) балла за результативность при показателе полезности "-2", а также четыре игры в плей-офф, отметившись двумя заброшенными шайбами и пятью голевыми передачами. Ранее Мянтюля выступал за «Медвешчак», «Амур», новокузнецкий «Металлург» и «Нефтехимик». В КХЛ на его счету 89 (26+63) очков в 225 матчах.

Материалы по теме
Сведберг покидает Уфу, Бойд перейдёт в «Динамо»! Таблица трансферов КХЛ
Сведберг покидает Уфу, Бойд перейдёт в «Динамо»! Таблица трансферов КХЛ
Комментарии