Роман Соловьёв
КХЛ
ЦСКА выиграл всё даже на предсезонке.

«Нефтехимик» выиграл турнир в Уфе

Нижнекамский «Нефтехимик» оказался сильнее «Адмирала» из Владивостока в очередном матче Кубка Республики Башкортостан. Ранее нижнекамцы переиграли «Ладу» (3:1) и «Салават Юлаев» (3:2 Б). Дальневосточники проиграли «Салавату Юлаеву» (1:4) и «Ладе» (4:5 Б).

В первой двадцатиминутке Джонатон Блум вывел «Адмирал» вперёд. Во второй трети матча «Нефтехимик» забросил три шайбы стараниями Робина Ганзла (дубль) и Александра Авцина, в составе «Адмирала» отличился Роберт Саболич. Третий период голов не принёс. Итог — победа нижнекамской команды со счётом 3:2. «Нефтехимик» идёт на турнире без поражений. Нижнекамцы, таким образом, выиграли предсезонный турнир. Ранее нижнекамцы выиграли предсезонный турнир в Астане.

«Салават Юлаев» в заключительной встрече уступил «Ладе» со счётом 1:2 по буллитам. Егор Бабенко открыл счёт во втором периоде, реализовав большинство тольяттинцев. «Салават» смог отыграться на последней минуте основного времени благодаря голу Теему Хартикайнена. Победитель определился в серии буллитов, решающий гол забил Георгий Белоусов.