Грубая ошибка Панарина? Что это было
Владислав Уткин
НХЛ
Мог стать героем, но при счёте 3:4 раньше времени начал праздновать гол своей команды.

Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин забросил шикарную шайбу в ворота «Вашингтона» во втором периоде, позволив своей команде вернуться в игру. Игроки «Вашингтона» допустили несколько ошибок в своей зоне, которые привели к голу Артемия Панарина. Сначала россиянин поборолся за шайбу с Мэттом Нисканеном и сделал передачу на ворота, но её перехватил Кристиан Юус. Он чуть не завёл шайбу в собственные ворота, а затем не смог вывести её из своей зоны. Это попытался сделать Деванте Смит-Пелли, но тоже не смог. Шайба отскочила на Пьер-Люка Дюбуа, который сделал передачу на Панарина. Тот оказался на пятачке один и с колена послал шайбу в ворота перемещавшегося Брэйдена Холтби.

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» НХЛ.

Но кто теперь вспомнить об этом шикарном голе? «Коламбус» проиграл – 3:4, а сам Панарин совершил чудовищную ошибку в концовке третьего периода.

После броска партнёра по команде шайба проскользнула под Брэйденом Холтби и вползла в ворота. Панарин, который находился у угла ворот, поднял руки и начал праздновать гол, но ехавший за ним Джей Бигл вытащил шайбу с ленточки. Момент Панарина произошёл за 1 минуту 52 секунды до конца третьего периода при счёте 4:3 в пользу «Вашингтона».

Видео эпизода можно посмотретьна официальном сайте НХЛ.

Можно только представить, что об этом думает главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла. Артемий мог стать героем матча, но по его вине команда осталась без очков.

«Бедный Хлебушек. Если бы он не начал праздновать, то протолкнул бы шайбу в ворота», — сказал после матча капитан «Коламбуса» Ник Фолиньо.