«У меня затрещали рёбра». Радулов напугал и рассмешил одноклубника
Павел Панышев
НХЛ
После второй передачи российского форварда «Далласа» главный тренер «Колорадо» заменил вратаря.

Уилер отправил «Оттаву» в нокаут

В канадском противостоянии «Виннипег» учинил разгром «Оттаве» — 5:0. Команда Пола Мориса играет в последнее время очень результативно, а вот у Ги Буше и его «сенаторов» наметились серьёзные проблемы. «Оттава» лишь единожды выиграла за девять предыдущих встреч, что не может устраивать ни тренерский штаб, ни болельщиков клуба. В отчётном противостоянии большего всего хлопот гостям доставил форвард Блейк Уилер (1+3), набравший четыре балла за результативность и закончивший встречу с показателем полезности «+2». Голкипер «Джетс» Коннор Хеллебайк отразил 21 бросок, оформив шат-аут. Российский защитник «реактивных» Дмитрий Куликов отыграл 15 минут 39 секунд, успев совершить два силовых приёма и неплохо закрыв меньшинство своей команды.

Видео можно посмотреть в «твиттере» НХЛ.

«Короли» продолжили победную серию

«Чикаго» дома проиграл «Лос-Анджелесу» — 1:3. Команда Джона Стивенса добилась пятой победы подряд, набрав приличный ход. «Кингз» преследуют «Виннипег» в Западной конференции. Самое интересной в этой встрече происходило в её концовке. При счёте 0:1 хозяева заменили голкипера на шестого полевого хоккеиста. В результате получили второй гол от Брауна, но продолжили гнуть свою линию. Тэйвз с передачи Сибрука сократил разрыв, однако последнее слово всё равно осталось за «королями». Копитар поразил пустые ворота и установил окончательный счёт. Форвард «Блэкхоукс» Артём Анисимов завершил матч с коэффициентом полезных действий «-1».

«Вегас» дожал «койотов»

Прервал серию из трёх поражений новичок лиги. На сей раз коллектив Жерара Галлана не сплоховал, выиграв на родном льду у «Аризоны» — 3:2 (ОТ). «Койоты» только кажутся мальчиками для битья, но в любой удобный момент готовы «покусать» любого соперника. Недавно в этом убедились хоккеисты «Нью-Джерси», разгромленные со счётом 0:5. Победу же «золотым рыцарям» принёс Райлли Смит, а наиболее эффектным получился проход Алекса Така, получившего роскошный пас от партнёра. Так сперва убрал шайбу под неудобную руку, а затем с крюка отправил её в угол ворот Уэджвуда, отразившего в сумме 42 броска. Публика осталась довольна.

Радулов и Сегин устроили обнимашки

«Колорадо» дома крупно уступил «Далласу» — 2:7. Команда Кена Хичкока победила в пятый раз подряд. Хозяева слабо сыграли в обороне, ко всему прочему явный просчёт допустил тренерский штаб «лавин». Джаред Беднар зачем-то выпустил на лёд с первых минут Джонатана Бернье, хотя атакующая мощь «Далласа» всем прекрасно известна. Для игровой практики канадцу можно было подобрать другую встречу. Как результат – четыре гола менее чем за полчаса чистого игрового времени, всего пять отражённых бросков из девяти. Особенно постарался Тайлер Сегин, забивший два раза за первый период. Канадцу ассистировал в том числе и Александр Радулов. Россиянин моментально бросился к партнёру праздновать гол, завалив того на лёд и едва не раздавив. Получилось забавно. «Радулова обязательно надо было удалить за толчок на борт после того, как я забил первый гол. У меня аж рёбра затрещали. Я увидел, что он несётся на меня, и успел подготовиться», — сказал Сегин. Поучаствовал Радулов и в голе защитника Пэтерина, после которого терпение тренера «Эвеланш» лопнуло.

Вместо Бернье на площадку вышел Семён Варламов, но «Колорадо» раскис, стал играть откровенно слабо и получил ещё три гола в третьем периоде. Один из них в пустые ворота. Примеру Сегина последовал Бретт Ритчи, тоже успевший дважды отличиться. Российский форвард хозяев Наиль Якупов сыграл чуть больше 10 минут, заработав показатель полезности «-1». Никита Задоров стал худшим защитником в команде, закончив матч с «-3».