Россия проиграла шведам и сыграет с США в 1/4 финала МЧМ! Как это было
Определился соперник команды Валерия Брагина в четвертьфинале.

Канада (1А) — Швейцария (4В);

Чехия (2В) — Финляндия (3А);

США (2А) — Россия (3В).

Указанное в трансляции время – московское

6:40. Шведы были точнее в серии буллитов. Две попытки они реализовали, а россияне отличились только в одной из пяти — шайба на счету Виталия Абрамова.

6:32. Закончился овертайм, шансы были у обеих команд. Впереди серия буллитов.

6:24. Пытались хоккеисты сборной России вырвать победу в основное время и избежать встречи в четвертьфинале с командой США, но счёт не изменился. Впереди овертайм.

6:18. Сравнивает счёт сборная России за 3 минуты и 45 секунд до конца третьего периода! Полодян удачно сыграл на добивании после броска Шепелева от синей линии.

6:15. Пропускают наши ребята за пять минут до конца основного времени. Сухачёв выронил шайбу из ловушки, и Гленн Густафссон добил её в сетку.

6:00. Активнее шведы начали третий период. В одном из эпизодов Елизаров выбил шайбу из пустых ворот!

5:36. Завершился второй период — 2:2. Шведы упустили свои шансы на старте, а в концовке два убойных момента было уже у россиян.

5:32. Ещё один момент у россиян! Густавссон среагировал на бросок Манукяна в упор!

5:25. Половину периода наши ребята играли в меньшинстве, но смогли выстоять, а сейчас хороший момент был у Кныжова — перекладина сыграла за шведов!

5:08. Ух, выстояли наши ребята втроём против пятерых, а затем ещё раз отбились при игре в меньшинстве уже в формате «4 на 5»!

4:45. Закончился первый период — 2:2. Но во второй двадцатиминутке у шведов будет 1 минута и 44 секунды, чтобы реализовать двойной численный перевес.

4:40. Ещё до начала перерыва сборная России сравнивает счёт! Свечников не забил из хорошей позиции, но атака продолжилась, и Костин мастерски переправил шайбу в сетку!

4:38. И вновь шведы выходят вперёд. Ещё одна грубейшая позиционная ошибка россиян в своей зоне. Забыли они за своей спиной Сёдерлунда, с его броском Сухачёв справился, но Лильегрен тут же добил шайбу в сетку.

4:32. 1:1! Мальцев в борьбе смог откинуть шайбу под бросок Соколову, который в касание пробил Густавссона!

4:20. Пропускает сборная России. Забыли наши ребята на собственном пятачке Лиаса Андрессона, который обработал передачу и переиграл Сухачёва. Позиционная ошибка россиян.

4:10. Начался матч. У сборной России тут же был шанс реализовать большинство, но шведы выстояли.

Напомним, что сборная Швеции не проигрывает на групповом раунде турнира в течение 11 лет. Последнее поражение «тре крунур» датировано 31 декабря 2006 года, когда защитник американской сборной Джек Джонсон в овертайме реализовал удаление защитника Юнаса Анелёва, который в настоящее время выступает за омский Авангард, и принёс победу своей команде со счётом 3:2 ОТ.

С тех пор шведская команда одержала 43 победы в 43 матчах групповых турнирах молодёжных чемпионатов мира с общим счётом 230:83. Шесть из этих побед с общим счётом 21:8 были одержаны над сборной России.

3:00. Американцы в итоге смогли вырвать победу у финнов — 5:4. А вот состав сборной России на матч со шведами.

1:40. Тем временем сборная США после двух периодов выигрывает у Финляндии — 4:2. Американцы вели в счёте 3:0, но финнам удалось немного сократить отставание.

1:30. Сборная Чехии обыграла швейцарцев и набрала 9 очков. Теперь, чтобы занять первое место в группе, нашим хоккеистам нужно выигрывать у шведов с разницей в две или более шайб. При победе с разницей в одну шайбу сборная России займёт второе место в группе. Любой другой результат оставляет россиян на третьей позиции.

0.00. Поздравляем читателей «Чемпионата» с наступившим Новым годом! В новогоднюю ночь молодёжная сборная России по хоккею проведёт заключительный матч на групповом этапе чемпионата мира с командой Швеции.

Пока на счету наших хоккеистов 6 очков в трёх играх (Чехия – 4:5, Швейцария – 5:2, Беларусь – 5:2), а в активе шведов 9 очков в трёх матчах (Беларусь – 6:1, Чехия – 3:1, Швейцария – 7:2).

В четвертьфинале сборная России точно не встретится с победителем группы А командой Канады. Остаются США, Финляндия или Словакия. Всё решится по итогам заключительного игрового дня группового этапа МЧМ.