Кучеров оформил хет-трик. Матч всех звёзд НХЛ 2018. Как это было
«Чемпионат»
Овечкин не попал в финал, а Кучеров забил трижды, но остался без призов — так в НХЛ прошёл Матч всех звёзд.

3:15. Ну что же, на этом наша трансляция подошла к своему логическому завершению. Увы, российские хоккеисты не смогли добыть призов, хотя шансы на это были. Будем ждать возобновления регулярного чемпионата НХЛ, а мы на этом с вами прощаемся. Следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»!

3:10. Вот это да! Самый ценный игрок Матча всех звёзд — новичок Брок Бёзер из «Ванкувера»!

3:08. Всё! Победителем Матча всех звёзд стала команда Тихоокеанского дивизиона, выигравшая финал со счётом 5:2. Не удалось Кучерову и компании стать победителями. Посмотрим, кому отдадут приз MVP.

2:58. 4:2 в пользу Тихоокеанского, и играть ещё около 6 минут. Обе шайбы у дивизиона Атлантик забросил Майк Грин. Если ему дадут забить в третий раз, Кучеров может получить серьёзного конкурента в борьбе за титул самого ценного хоккеиста Матча всех звёзд.

2:51. Впереди ещё целый период, и самое время проголосовать за того, кто наиболее достоин приза MVP Матча всех звёзд.

2:47. Удаление! Малыш Джонни Годро получил малый штраф (1 минуту) за подножку на Брэде Маршане. А счёт 3:1 в пользу Тихоокеанской команды

2:40. Брок Бёзер делает счёт 2:0, завершив комбинацию, начатую Джонни Годро. Похоже, наши герои из «Тампы» останутся без победы, но играть ещё много — половину первого периода и весь второй.

2:33. Рикард Ракелль открывает счёт в финале, добив шайбу в ворота Василевского после прохода Анже Копитара. 1:0 в пользу Тихоокеанского дивизиона.

2:25. Очень неспешно прошла заливка льда, но теперь всё готово к началу решающего матча.

2:08. Ждём начала финальной игры. Посмотрим, насколько близка она будет к нормальному хоккею, ведь на кону стоит $ 1 млн призовых.

2:00. Кстати, хет-трик Никиты Кучерова — первый в истории Матчей звёзд в формате три на три.

1:50. Всё, завершён второй полуфинал. Атлантический дивизион одержал победу со счётом 7:4 и сразиться в финале с Тихоокеанским. Овечкин выбыл, а Кучеров и Василевский ещё поборются.

1:44. Кучеров! есть хет-трик! Серьёзная заявка на приз MVP Матча звёзд.

1:40. Ого! Забил Атлантический дивизион, но наставник соперников Барри Тротц попросил тренерский просмотр. Оказывается, в Матче звёзд он тоже есть, и судьи отменили взятие ворот из-за офсайда у Кучерова. Ничья 4:4 за три минуты до конца.

1:35. Снова Кучеров рвался к воротам, в стремлении оформить хет-трик, но Холтби отразил бросок.

1:30. Кучеров! Два слепых паса от Никиты и Джека Айкела — и шайба в воротах. Правда, ничья долго не продержалась. Крис Летанг снова вывел вперёд команду Овечкина, 4:3.

1:25. Перерыв, 3:2 в пользу Столичного дивизиона. Броски 13 — 7, здесь преимущество у Атлантического.

1:17. А вот и наши герои! Овечкин и Кучеров забили по голу, 3:2 в пользу Столичного за полторы минуты до окончания первого периода.

1:05. Кучеров свой момент не забил, а вот связка Овечкин — Кросби сработала! 1:0 в пользу Столичного дивизиона.

1:00. Ждём начала Восточного полуфинала, а пока стоит отметить Коннора, который сделал 4 голевые передачи.

0:45. Всё, завершён первый полуфинал. Тихоокеанский дивизион побеждает со счётом 5:2, а победным стал гол новичка Брока Бёзера. Команда Центрального дивизиона пыталась отыграться, заменила вратаря на полевого, но получила голы в пустые ворота. Посмотрим, как Макдэвид и компания выступят в финале.

0:35. Джеймс Нил выводит Тихоокеанский дивизион вперёд, 2:1. Отличный бросок в касание!

0:30. Гол! Дрю Даути убежал один на один и смог пробить Коннора Хеллебайка, 1:1.

0:25. Начинаем второй период. Броски после первых 10 минут в пользу команды Суббэна, 8 — 4.

0:20. Завершён первый 10-минутный период, и для Матча всех звёзд счёт просто удивительный: Центральный дивизион выигрывает с минимальным перевесом, 1:0. Впрочем до обычного хоккея этой игре далеко. Скорее, великолепно играют голкиперы.

0:12. А вот и первый гол! Ждать его пришлось почти 2 минуты, что очень много для звёздного матча. Центральный дивизион вышел вперёд усилиями форварда «Колорадо» Натана Маккиннона.

0:07. Что же, наконец-то все гимны исполнены, все церемонии завершены. Всё готово к старту матча, Тихоокеанский дивизион против Центрального. Стартовые вратари — Марк-Андре Флёри и Пекка Ринне.

23:55. Подарки от Овечкина.

23:45. Затягивается у нас предматчевая церемония, но никто не в обиде, что игра начнётся не по расписанию.

23:30. А казалось бы, фотосессия на Матч всех звёзд — дело серьёзное…

23:25. Разминка в разгаре.

23:15. Пи Кей Суббэн, как всегда импозантен. Стоит напомнить, что всезвёздные матчи пройдут в формате три на три, а в каждой команде будет по 6 нападающих, 3 защитника и 2 вратаря.

22:55. В битве маскотов восточные талисманы выиграли у западных со счётом 5:4 ОТ, а победный гол забил тот, кому это было положено по штату — талисман «Тампы», которого зовут Гром Жук. Если же говорить о более серьёзных делах, то среди заокеанских болельщиков стартовал своеобразный флешмоб под названием «Подпишите Ягра». «Калгари» хочет выставить 45-летнего ветерана на драфт отказов, и фанаты уже упражняются в изготовлении коллажей.

22:30. Пока хоккеисты готовятся, публику разогревает шуточный матч талисманов.

22:20. Никита Кучеров уже получил свой приз — красный фонарь, который, как известно, должен пульсировать всё чаще за воротами соперника.

22:00. Будем надеяться, что Василевскому и Кучерову больше повезёт в самом Матче звёзд, чем в конкурсах. Напомним, что накануне Никита Кучеров занял предпоследнее место в конкурсе на точность передач, а Андрей Василевский разделил последнее место в споре вратарей с Коннором Хеллебайком.

21:50. Пока хоккеисты проходят по красной ковровой дорожке и раздают автографы, на самой арене завершаются последние приготовления.

21:35. В раздевалках всё уже давно готово к приёму звёздных гостей.

Напомним, что первыми играют свой полуфинал команды Западной конференции — Тихоокеанский и Центральный дивизион, где нет российских игроков.

21:20. В Тампе очень добрые болельщики. «Истреби крысу!», — плакат адресован форварду «Бостона» Брэду Маршану, который, впрочем, ничуть не смущён таким приёмом.

21:00. Напомним, что в ночь на воскресенье мск состоялись традиционные конкурсы Superskills, и победу в одном из самых престижных состязаний — конкурсе на самый мощный бросок — одержал Александр Овечкин. Он стал первым с 2002 года нападающим, кто выиграл этот конкурс. До него это удавалось сделать Сергею Фёдорову, а затем на протяжении 16 лет в данной номинации первенствовали защитники. Если вы не видели попытку Великой Восьмёрки, то настоятельно рекомендуем посмотреть.

21:00. Добрый вечер! В Национальной хоккейной лиге продолжается Матч всех звёзд, а это значит, что всем болельщикам есть что посмотреть, обсудить и оценить. Через два с небольшим часа на льду стадиона в солнечной Тампе стартует звёздный турнир: в 23:30 по московскому времени начнётся полуфинал команд Западных дивизионов, а в 0:30 — матч между Атлантическим и Столичным дивизионами, за которым мы будем следить с особым вниманием, так как именно в этой игре мы увидим наших мастеров — Александра Овечкина, Никиту Кучерова и Андрея Василевского. Формат матчей таков: два периода по 10 минут, и если они не выявят победителя, то команды сразу переходят к исполнению штрафных бросков.