Россия проиграла Канаде в полуфинале Олимпиады! Как это было
«Чемпионат»
Женская сборная России пробует впервые выйти в финал. Все главные моменты встречи, фото и видео – в онлайн-трансляции «Чемпионата».

Женская сборная России по хоккею сыграла с командой Канады за выход в финал Олимпиады.

18:00. Уважаемые читатели, спасибо, что всё это время были с нами! Всего вам доброго и удачи! Поболеем за наших девушек в матче со сборной Финляндии. Шансы на бронзу есть.

17:40. «Должна быть справедливость! Откровенные нарушения судьи должны видеть». Главный тренер женской сборной России Алексей Чистяков прокомментировал итоги полуфинального матча с командой Канады.

Чистяков: должна быть справедливость! Откровенные нарушения судьи должны видеть

17:20. Так и не удалось российской команде забить канадкам. Поражение со счётом 0:5, в матче за третье место играем с Финляндией. Игра пройдёт 21 февраля в 10:40 мск.

17:15. Едва драка не произошла в концовке! Дюбина влетела во вратаря, канадки тут же накинулись на россиянку.

17:10. Увы, но всё в этом матче было ясно заранее. Слишком разный класс у соперниц. Но россиянки всё равно старались и бились!

17:00. Сил у наших девчонок почти не осталось, но боремся за шайбу. Меньше десяти минут осталось играть. Счёт 5:0 в пользу Канады.

16:55. Напомним, что в случае поражения сборная России сыграет в матче за третье место с Финляндией. Финал же будет выглядеть привычным образом: Канада — США.

16:50. Людмила Белякова имела все шансы забить. Чуть-чуть не хватило. Давайте хоть одну шайбу забросим!

16:45. Пропускаем третью шайбу. Уэйкфилд делает дубль… Жаль. И не прошло и минуты, как ещё одна шайба залетает в ворота Таракановой. На этот раз Кларк забивает. Тренерский штаб сборной России меняет голкипера — вместо Таракановой выходит Александрова.

16:43. Поехали! Заключительный период. А вот и статистика первых 40 минут.

16:40. В перерыве Анна Шохина дала небольшое интервью. «Судьям надо внимательнее смотреть игру. Со мной всё в порядке», — сказала хоккеистка в эфире Матч ТВ.

16:35. Даже североамериканские журналисты назвали удар Лакетт «вопиющим нарушением»!

16:30. Второй перерыв. Проигрываем со счётом 0:2. К судьям вопросы, конечно, большие. Кажется, выписывать канадкам удаления просто запрещено…

16:24. Анна Шохина травму получает! Долго лежала на льду и смогла подняться только при помощи партнёров. Бриджетт Лакетт по шее клюшкой заехала Анне. Даже удаление не дали Канаде! Что это вообще такое?

16:21. И да, мы опять в меньшинстве. Екатерина Смолина жёстко сыграла и присела на скамейку штрафников.

16:15. Здорово, что россиянки не сдаются. Последнего паса не хватает, ну и в обороне подустали постоянно сидеть. Канадки физически смотрятся лучше.

16:10. Опять мы в меньшинстве. Сколько ж можно фолить! В предыдущих матчах та же проблема была. Рискуем пропустить третью шайбу, и это уже будет приговором для наших девчонок.

16:03. Эх, пропускаем. Не удержали Мари-Филип Пулен. 2:0 в пользу Канады! Второй гол Мари-Филип на этой Олимпиаде. Канадка так обрадовалась голу, что получила удаление. Мы в большинстве!

15:57. Начинаем второй период. Для россиянок вторые отрезки встречи на этом турнире проходили сложно, особенно на групповом этапе с Канадой и США. Сейчас главное не рассыпаться!

15:50. В перерыве можно почитать интервью с бывшим капитаном сборной России по хоккею Алексеем Яшиным. Он, кстати, одно время являлся генеральным менеджером женской сборной России.