Россия сокрушила Норвегию в четвертьфинале Олимпиады! Как это было
«Чемпионат»
Олимпиада — 2018. Хоккей
Команда Олега Знарка обыграла «викингов» в 1/4 финала. Все главные моменты встречи, фото и видео – в онлайн-трансляции «Чемпионата».

Календарь стадии плей-офф на ОИ-2018

Турнирная сетка стадии плей-офф на ОИ-2018

Указанное в трансляции время – московское

14:00. Ну что же, впереди у нас полуфинальный матч Россия — Чехия, который пройдёт в пятницу, 23 февраля, начало в 10:40 по московскому времени. Будем ждать продолжения победной серии, а наша трансляция на этом завершена. Следите за Олимпиадой вместе с «Чемпионатом»!

13:50. Трёхдневная пауза оказала не самое благотворное влияние на тонус сборной — об этом рассказал главный тренер команды Олег Знарок. «Наверное, три дня паузы нас немножко расслабили. Не показалось, что Норвегия была несвежей. Конечно, ставка на первый период была осознанной. Здорово, что забили и те ребята, которые раньше не отличались, почувствовали игру. Второй период не получился по тактике», — отметил наставник.

13:32. Илья Ковальчук был спокоен и выдержан. «Чехия — хорошая команда, заняла первое место в группе и попала в полуфинал, ничего так просто не случается. Надо готовиться. Тренеры покажут нам, что хорошо, а что плохо у соперника. Допинг? Наша задача — выходить и готовиться. От нас ничего не зависит», — сказал Илья.

13:17. Никита Нестеров подвёл итоги победного матча. «Может быть, со стороны показалось, что это была лёгкая победа, но во втором периоде мы выглядели не лучшим образом, отдали инициативу сопернику. Отдали игру сопернику, много было потерь в средней зоне, принимали глупые решения. Проблемы с тем, чтобы вкатиться, не было. Мы с первых же минут включились, начали играть в свой хоккей», — сказал российский защитник.

13:05. Все шесть голов сегодня забили те, кто на этой Олимпиаде ещё не отмечался заброшенными шайбами.

12:57. Стоит отметить, что впервые с 2006 года сборная России вышла в полуфинал Олимпиады.

12:48. Всё! Финальная сирена фиксирует уверенную победу российской команды. Окончательный счёт 6:1, и в полуфинальном матче нас ждёт битва со сборной Чехии.

12:38. Передача, ещё передача. гол! 6:1! Это Иван Телегин в быстрой контратаке открыл счёт своим голам на Олимпиаде.

12:32. Половина второго периода позади! Вряд ли у кого-то есть сомнения, что сборная России будет в полуфинале.

12:28. Гавриков получает удаление, но наши парни без проблем отзащищались две минуты.

12:22. Стартует третий период!

12:20. В перерывах местным жителям устраивают хоккейный ликбез.

12:05. Второй период подошёл к концу! Пока всё идёт по плану.

12:00. Лудвиг Хофф и Владислав Гавриков решили размять кулаки. Обоим выписали по две минуты за грубость.

11:55. Александер Бонсаксен забил в чужие ворота, а теперь — в свои. От него шайба рикошетом залетела после прострела Никиты Нестерова. Как итог — наша команда реализовала большинство и довела преимущество до "+4".

11:50. Недолго на норвежской улице был праздник. Сборная России реализовала большинство второй раз в матче — 4:1. Удивительно, как прошла передача Ковальчук на Калинина, но мы не против.

11:45. Вот это да! Забивают норвежцы. Из-за ворот пас и Александер Бонсаксен вколачивает шайбу в сетку! Сергей Мозякин не смог заблокировать бросок, а Василий Кошечкин откровенно потерялся, крутя головой в разные стороны. 3:1.

11:40. Первое удаление за россиянами. Иван Телегин отправился на скамейку штрафников. Но это не останавливает наших парней. Сергей Широков побежал в контратаку!

11:35. Замена вратаря у норвежцев! Герой матча со Словенией Ларс Хёуген остался после перерыва на лавке, а вместо него на льду появился Хенрик Хёукеланд.

11:30. Ничего не может предложить норвежская сборная нашей команде. Полное преимущество коллектива Олега Знарка!

11:15. 3:0! Войнов забил на отложенном штрафе! 19-2 по броскам! Россия громит Норвегию!

11:10. Пока для российской сборной всё складывается более чем удачно.

11:07. 2:0! Никита Гусев увеличил преимущество сборной России! Реализовано большинство!

11:00. Гол! Григоренко хлёстким броском вывел российскую сборную вперёд! Хёуген махнул ловушкой мимо.

10:50. Овечкин всё же приехал на Олимпиаду! Счёт же пока не открыт — 0:0.

10:40. Зрителей, как видно, и на трибунах практически нет… Даже на Евротур порой ходит больше.

10:30. Болельщиков у арены совсем немного. Возле стадиона активно работают перекупщики. Билеты, которые в кассах стоят около $400, они продают по $150-200.

10:20. Сборная России уже приехала на арену и готовится к матчу.

10:10. Стал известен состав сборной Норвегии.

Хёуген (Хёукеланд);
Холёс – Нёрстебё, Роэст – Торесен П. – Россели Ольсен;
Бонсаксен – Сёрвик, Хофф – Олимб К. – Олимб М.;
Эспеланд – Эдегорд, Торесен С. – Форсберг – Райшенберг;
Йоханнесен – Треттенес, Кристиансен – Бастиансен – Рёймарк.

10:00. Вот, кстати, обслуживать сегодняшний матч будут чешский и американский арбитры. Любопытно, учитывая турнирные расклады.

9:50. Единственный норвежский игрок НХЛ Матс Цуккарелло переживает за свою сборную. Автору победного гола в матче со Словенией Александру Бонсаксену он отвесил «солёный» хоккейный комплимент.

9:35. А вот и состав сборной России на матч с норвежцами. Изменений в составе нет, защитник Алексей Марченко и нападающий Вадим Шипачёв пропускают игру.

Кошечкин (Сорокин);
Гавриков – Войнов, Ковальчук – Андронов – Калинин;
Нестеров – Киселевич, Гусев – Дацюк – Капризов;
Зубарев – Зуб, Широков – Прохоркин – Барабанов;
Яковлев, Телегин – Каблуков – Григоренко, Мозякин.

9:25. Не забудем, что в одно время с матчем мужской сборной России наши девушки будут биться с Финляндией в матче за бронзовые медали.

9:15. А вот и первые комментарии чехов, которые уже держат в уме полуфинальное противостояние со сборной России.

«У России все четыре звена могут забить, есть Ковальчук и Дацюк. Но у нас тоже есть кому забить, мы ждём своего шанса. Мы все свои голы приберегли для матча с Россией. Кроме того, у нас хороший вратарь, нам не надо забивать», — это сказал форвард чехов Лукаш Радил. Голкипер чехов Павел Францоуз и вправду был героем четвертьфинала, он нейтрализовал все пять буллитов американцев.

9:00. Тем временем, стал известен первый полуфиналист Олимпиады — им стала сборная Чехии, которая в серии штрафных бросков сломила сопротивление американцев (3:2 Б). Именно чехи будут соперником победителя пары Россия — Норвегия.

8:40. Два часа до старта матча. Россияне готовы к битве.

8:30. Сборные России и Норвегии встречались в рамках Олимпийских игр три раза, россияне выиграли эти матчи с общим счётом 17:2. На Олимпиаде-2014 в Сочи россияне выиграли на групповом этапе со счётом 4:0.

00:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча мужского хоккейного турнира на зимних Олимпийских играх и всех событий, происходящих вокруг него. За выход в полуфинал поборются национальные команды России и Норвегии. Россияне попали в четвертьфинал напрямую, а норвежцы в квалификационном раунде оказались сильнее словенцев – 2:1 (ОТ). Начало отчётной встречи запланировано на 10:40 мск.