Шведы в серии буллитов выиграли чемпионат мира. Как это было
«Чемпионат»
ЧМ-2018
Швеция и Швейцария не выявили победителя по итогам 80 минут игрового времени. «Золото» скандинавам принесли волшебные руки Форсберга.

Сетка и календарь игр плей-офф чемпионата мира по хоккею-2018

Указанное в трансляции время – московское

0:00. Шведы выиграли в серии буллитов! Они становятся чемпионами второй год подряд.

23:30. Овертайм, в основное время победителя выявить не удалось.

23:12. Два подряд удаления Йози — Швеция не воспользовалась предоставленным шансом.

23:00. Отличный финал, счёт 2:2, вся борьба впереди!

22:40. Вот такая атмосфера на трибунах.

22:25. Зибанеджад в большинстве сравнял счёт кистевым броском от синей линии! 2:2 на табло!

22:11. А теперь изменился! 2:1 повели швейцарцы! Тимо Майер воспользовался удалением Нюквиста и поразил цель кистевым броском!

22:10. Второй период в Копенгагене, счёт не изменился.

21:49. Всё, закончен первый период, 1:1. Насыщенная концовка, два гола. Отдыхаем.

21:46. Гол! Быстро ответили шведы собственной результативной атакой. Нюквист сравнял счёт.

21:43. Гол! Швейцария выходит вперёд в концовке периода. Йози увернулся от двух соперников, выскочил на пятачок и бросил, а Нидеррайтер «подъел» отскок.

21:42. Шведы по-прежнему владеют территориальным преимуществом, но и соперник периодически убегает в контратаки и создаёт моменты. Вратари играют надёжно.

21:39. Дженони играет невероятно — несколько бросков отразил в меньшинстве, включая очень опасное подправление Нюквиста. В равных составах игра продолжается.

21:36. Нидеррайтер спас ворота от верного гола, но сделал это с нарушением. Швеция в большинстве.

21:31. Шведы чаще гостят в чужой зоне, но швейцарцы грамотно обороняются. Пока ни голов, ни удалений.

21:21. На первых минутах команды обменялись острыми атаками, но счёт пока не открыт.

21:15. Итак, финал чемпионата мира начался!

19:20. Тем временем, сборная США стала обладателем бронзы. Канада впервые с 2014 года осталась без медалей.

19:00. Защитник «Детройта» Никлас Кронвалль был очень оптимистичен в своём прогнозе на финал.

«Швеция выиграет финал со счётом 4:2. Голкипер Андерс Нильссон снова будет королём на льду, а Рикард Ракелль сделает дубль», — сказал Кронвалль.

18:30. Пока до финала есть время, предлагаем вам проголосовать в опросе о победителе чемпионата мира.

17:45. Перед встречей за золото ЧМ-2018 мы вспоминаем события пятилетней давности, когда шведы и швейцарцы уже встречались в финале мирового форума, а также пытаемся понять, есть ли сейчас у «крестоносцев» хоть какие-нибудь шансы на успех.