Невкусный бутерброд для «банды придурков». Колючий «Бостон» им не по зубам
Максим Замятин
Маршан и компания — это вам не мягкий «Вашингтон».

В первом раунде плей-офф «Каролина» тоже уступала со счётом 0-2 в серии с «Вашингтоном», но нашла в себе силы переломить ход противостояния. Сейчас от «ураганов» требуются аналогичные усилия, но воплотить в жизнь очередное «возвращение» будет в разы труднее. «Бостон» — куда более кубковая, злая и жёсткая команда, нежели вальяжный чемпионский «Вашингтон», ведь не случайно именно «Брюинз» считается главным претендентом на Кубок Стэнли в этом году. «Мишки» на деле доказали, что не желают ничего слушать про каролинские сенсации и чудеса.

Свечников не успокоился. Рискнул бить Хару после драки с Овечкиным

«Бостон» не стал повторять сценарий первого матча серии, когда великолепный третий период принёс чёрно-золотым уверенную победу — на этот раз «медведи» планомерно давили соперника своими лапами на протяжении всей встречи, и ни разу не дали повода усомниться в своём успехе. Равный счёт в матче продержался лишь 15 минут, а после этого «мишки» совершили первый серьёз укус: сначала Мэтт Грызлик завершил массированную атаку хозяев точным броском в ближний угол, а затем Джейк Дебраск реализовал численный перевес.

Видео можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube.

Почувствовав слабину у соперника, «Бостон» взвинтил темп и в следующем игровом отрезке удвоил преимущество. Подопечные Брюса Кэссиди удачно «убили» два своих удаления, сумев забить в перерыве между ними — свой первый кубковый гол в карьере оформил защитник «Брюинз» Коннор Клифтон.

Чуть позже Брэд Маршан показал провокацию высочайшего класса, заставив получить малый штраф аксакала «Харрикейнз» Джастина Уильямса. Арбитры пропустили нарушение со стороны самого Маршана, атаковавшего соперника, не владевшего шайбой, но среагировали на реакцию форварда «Бостона», когда Уильямс попытался с ним разобраться. Стоит ли говорить, что удаление Уильямса было реализовано, после чего преимущество «мишек» выросло до четырёх шайб.