Ничушкин не стал ждать 92 матча. Забил шикарный гол в проходе через всю площадку
Максим Замятин
«Чикаго» — «Колорадо»
Мы ждали, что у него попрёт. И это случилось.

91 матч без забитых голов — эту цифру в статистике Валерия Ничушкина забыть невозможно, но жизнь подтверждает справедливость предположений, что челябинец не мог забить, скорее, из-за психологических трудностей и невезения. Совсем недавно он отпраздновал окончания этой кошмарной засухи, а в матче с «Чикаго» порадовал болельщиков «Эвеланш» не просто голом, а очень эффектным и важным взятием ворот.

Это случилось в середине второго периода, когда «Колорадо» вёл со счётом 3:1 и пытался сдержать натиск хоккеистов «Блэкхоукс», которые изо всех сил пытались организовать камбэк. Ничушкин, подхватив шайбу в своей зоне после выигранного вбрасывания, прошёл с ней через всю площадку, не заметил пытавшегося помешать ему Данкана Кита, и не оставил шансов звёздному вратарю Кори Кроуфорду.

Видео можно посмотреть на сайте НХЛ.

Этот гол во многом помог «Колорадо» одержать седьмую победу в 10 последних матчах. «Лавины» уверенно себя чувствуют даже без травмированного Микко Рантанена, а главной звездой игры против «чёрных ястребов» стал Натан Маккиннон, набравший 4 (1+3) очка.