Пастрняк включил режим супермена! Хет-трик, спасительный гол и победный ассист в овертайме
Максим Замятин
«Медведи» «горели» со счётом 1:3. Но Пастрняк смог привести «Бостон» к удивительной победе.

Обладатель «Морис Ришар Трофи» прошлого сезона Давид Пастрняк начинает набирать обороты. Залечив травму и набрав оптимальную форму, чешский бомбардир выдал удивительный «взрыв» в гостевой игре против «Флайерз», заставив хвататься за голову голкипера «лётчиков» Картера Харта.

Тройку Пастрняка, Брэда Маршана и Патриса Бержерона заокеанские обозреватели называют Perfection Line — «звено совершенства». Именно игра этого сочетания полностью смяла «лётчиков», напомнив всему хоккейному миру, почему нельзя «оставлять дверь открытой», даже если у «Бостона» есть хотя бы небольшая щелка — на троих эти форварды набрали 9 очков.

Пастрняк начал геройствовать с самого начала, открыв счёт уже на 12-й секунде встречи. «Филадельфия» не успела поднять голову после стартового вбрасывания, как чешский форвард совершил великолепный сольный проход по флангу, не заметил сопротивления Ивана Проворова и отправил шайбу в сетку.

«Лётчики» отыгрались во второй двадцатиминутке, когда Кевин Хейз красивым броском в касание замкнул передачу Трэвиса Санхайма, а на старте третьего периода смогли оторваться от соперника. Якуб Ворачек и Джоэль Фараби сделали счёт 3:1, и играть оставалось всего 12 минут, но Проворов и компания не смогли положить в копилку два очка, которые были очень близки.

За 8 минут до конца Пастрняк завершил эффектный розыгрыш в касание с участием Бержерона и Маршана, сократив отставание до минимума, но это было только начало — чешский форвард включил режим супермена и спас матч для своей команды.