Эмоциональное видео с Овечкиным. Наорал на одноклубника, а затем обнялся с ним после гола
Лев Лукин
Овечкин забил 752-й гол в НХЛ
Александр искренне переживал за результат и в конце матча с «Виннипегом» был вознаграждён шайбой в пустые ворота.

После сверхэмоционального выездного матча в Чикаго, где «Вашингтон» спасся за 3 секунды до финальной сирены, а Овечкин дотянулся до очередного рекорда в карьере, «Кэпиталз» со своим потрясающим капитаном отправились в Виннипег, чтобы сыграть с «Джетс», которых только что оставил главный тренер Пол Морис.

Что творится в НХЛ?! Овечкин обогнал Макдэвида и вырвался в лидеры бомбардирской гонки

Эта игра очень долго раскачивалась, и в первом периоде «Виннипег» с «Вашингтоном» на двоих не сообразили практически ничего интересного. Впрочем, под занавес отрезка Овечкин мог одним броском разбавить серость будней, но угодил в каркас ворот. До установления абсолютного рекорда по голам в большинстве россиянину не хватило каких-то сантиметров.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Ови явно не нравилось, что у его команды мало что получалось в созидании в первом периоде и не удавалось распечатать ворота Коннора Хеллебайка. В самой концовке 20-минутки Александр на правах капитана образцово «напихал» на скамейке запасных Даниэлю Спронгу. Вы только посмотрите, как недоволен орущий Овечкин, как он сверлит взглядом партнёра по команде.

Видео можно посмотреть здесь.

Возможно, Овечкин продолжил наводить порядок и в перерыве матча в раздевалке, потому что на второй период «Вашингтон» вышел совсем с другим настроением. И сразу пришли голы. На 24-й минуте отличился Лисон, а на 29-й — Спронг!

Интересно, что Овечкин сделал многое для второго гола «Кэпиталз» в матче, показав отличный прессинг и вынудив игроков «Виннипега» ошибиться, да и вообще открылся на дальнюю штангу, готовый замкнуть передачу в пустые ворота. Но Спронг решил бросать сам и не прогадал, а через секунду попал в горячие объятия своего капитана, ещё недавно вправлявшего канадцу мозги на лавочке.

2:0 в пользу «Вашингтона», но по сезону «столичные» не раз показывали, что такой счёт для них — вовсе не гарантия успеха. Вот и в Виннипеге «Кэпиталз» снова позволили сопернику отыграться. Бренден Диллон забил на 35-й минуте, а в начале третьего периода Моррисси реализовал удаление Дмитрия Орлова.

Но силёнок перевернуть игру с ног на голову у «Джетс» не хватило, а «Вашингтон», смотревшийся всё же лучше в этот вечер, добился-таки победы. На 50-й минуте Конор Шири с пятачка запихал победную шайбу за спину Хеллебайку.

В концовке «Вашингтон» сумел довести дело до уверенной победы, забросив дважды в пустые ворота. Сначала отличился Сгарбосса, а затем и Овечкин, вознаграждённый за старания и потраченные нервы в этой встрече.

22-й гол Александра в сезоне, 752-й в карьере! Погоня за 10-м «Ришаром» и Яромиром Ягром в списке снайперов всех времён продолжается.