«Абсолютный монстр». Свечников нарисовал роскошный пас и отметил красивый юбилей в НХЛ
Лев Лукин
Свечников отдал 100 передач в НХЛ
Фанаты кайфуют от игры россиянина, который отдал 100-ю передачу в карьере и помог «Каролине» обыграть «Рейнджерс».

«Каролина» и «Рейнджерс» — лидеры Столичного дивизиона регулярного чемпионата НХЛ прямо сейчас. Обе команды стабильно идут по дистанции турнира, показывают отличный хоккей, а потому от их очного матча были большие ожидания в плане качества игры. К тому же «ураганы» и «рейнджеры» встречались впервые в сезоне.

Ожидания не подвели. Зрители на «Пи-Эн-Си-Арене» увидели шикарный матч с 9 заброшенными шайбами, а также отпраздновали победу любимой команды. Уже в первом периоде в ворота Александра Георгиева влетели две шайбы. Для начала Трочек реализовал большинство, подставив клюшку под бросок Деанджело. Второстепенный ассист в этом моменте заработал Андрей Свечников.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

А ближе к концу периода Джарвис и Ахо улетели в быстрый отрыв, и канадец отпраздновал гол после отличной передачи финна.

В начале второго периода «Каролина» закрепила успех — отличился Фаст. Но тут же включились и «Рейнджерс». Прийти в себя «синерубашечникам» помогло большинство, в котором Зибанеджад отличился после отличной передачи Панарина от борта.

Но никакого камбэка у «Нью-Йорка» не получилось. «Каролина» не пропустила вдогонку, а под занавес периода дважды забила сама. Сначала Ахо запихал шайбу с пятачка, а за 28 секунд до сирены на перерыв отличился Нидеррайтер. Швейцарец забил с пятачка, но посмотрите, как роскошно за секунды до гола за воротами Георгиева действовал Свечников! Обманул одного защитника ложным заходом на «мичиганский» гол, другого — финтом и нарисовал пас Нидеррайтеру.

Свечников очень хорош в этом сезоне. Он играет результативно, ярко и нагло, чередуя голы и передачи с дерзкими силовыми приёмами и даже драками.