Врезал клюшкой по зубам, а потом добил лежачего. Дикий поступок русского форварда в НХЛ
Елена Кузнецова
Евгений Кузнецов ударил с двух рук клюшкой
Евгений Малкин прошлой весной получил за подобные действия четыре матча бана. Кузнецову тоже может грозить дисквалификация.

«Вашингтон» выиграл, отыгравшись с 2:4, Александр Овечкин сделал дубль, Кузнецов – ассистентский хет-трик, но в этой бочке мёда есть изрядная ложка дёгтя. А именно – совершенно дикий поступок 92-го номера «столичных».

Овечкин проснулся и уничтожил соперника за период! Ови положил дубль, обойдя легенду НХЛ

В середине второго периода, когда «Ванкувер» вёл 3:2 и в целом смотрелся гораздо солиднее «Вашингтона», Евгений вдруг потерял самообладание. Он выкатился на ворота Тэтчера Демко с шайбой, но не смог переиграть вратаря. Упал, получил небольшой и вполне себе невинный толчок от защитника Кайла Берроуза, а дальше сделал необъяснимое.

Замахнувшись от души клюшкой, он врезал защитнику по зубам с двух рук. Тот упал, схватившись за рот, а Кузнецов, как будто удара клюшкой было мало, добил лежачего в спину. Судьи оценили эпизод на две минуты.

ВИДЕО.

Евгению Малкину в прошлом году за удар клюшкой в лицо выписали четыре минуты штрафа сразу и четыре матча дисквалификации позже. Конечно, Евгений из «Питтсбурга» известен своей вспыльчивостью, и это была не первая его дисквалификация в НХЛ, в отличие от вашингтонского тёзки, но и для него, вполне вероятно, последуют дисциплинарные санкции, вплоть до отстранения на несколько матчей.