Суперкамбэк «Динамо», домашний позор «Авангарда» и «Локомотива». Итоги дня КХЛ
Денис Лутченко
Результаты матчей КХЛ 11 сентября
Эмиль Гарипов остановил звёздную атаку «Автомобилиста», а «Салават Юлаев» увековечил память Амирова, но проиграл на домашнем льду.

11 сентября регулярный чемпионат КХЛ продолжился пятью матчами. Подводим итоги игр.

Для омской команды всё пошло наперекосяк уже спустя девять секунд после начала встречи. В первой же смене двух зубов лишился звёздный нападающий «Авангарда» Рид Буше. Американский форвард получил клюшкой по лицу и в дальнейшем так и не смог вернуться на лёд. Без него омичи не использовали ряд попыток при игре в большинстве, за что с лихвой и были наказаны обозлённым после крупного поражения в Тольятти «Амуром».

На 20-й минуте Дмитрий Шевченко, реализовав большинство с передачи Александра Хохлачёва, вывел «Амур» вперёд. На 26-й минуте Дмитрий Шевченко оформил дубль. На 30-й минуте Владимир Ткачёв отыграл один гол. На 35-й минуте Артур Гиздатуллин после паса Александра Хохлачёва забил третий гол хабаровчан. На 42-й минуте Артур Гиздатуллин оформил дубль, на счету Александра Хохлачёва — третий ассист во встрече. На 54-й минуте Ян Дрозг забросил пятую шайбу — 5:1. Для хозяев это поражение стало первым в нынешнем сезоне.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном YouTube-канале лиги.

Перед началом матча регулярного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом» в Уфе прошла трудная, но нужная и очень важная церемония в память об умершем от опухоли головного мозга Родионе Амирове. До сих пор не верится, что такой молодой и талантливый парень безвременно ушёл, но, увы, страшная болезнь не щадит никого.

Что касается игры, то на 15-й минуте Никита Гребёнкин вывел магнитогорцев вперёд. Очки за результативные передачи получили Алексей Маклюков и Данил Гололобов. Через полторы минуты Люк Джонсон удвоил преимущество «Металлурга». Для хоккеиста этот гол стал первым за новый клуб. Баллы за результативные пасы на свой счёт записали Егор Коробкин и Семён Кошелев. На 38-й минуте Вячеслав Лещенко отыграл одну шайбу. Очки за голевые передачи получили Александр Шаров и Владислав Ефремов. Благодаря этой победе «Металлург» набрал девять очков и вышел в единоличные лидеры чемпионата.