Проснувшийся Радулов закончил триллер в Казани, «Сочи» вершит историю
Денис Лутченко
Итоги дня КХЛ за 5 октября
«Торпедо» прервало двухматчевую серию поражений, а «Лада» обновляет рекорд клуба, даже когда проигрывает.

5 октября регулярный чемпионат КХЛ продолжился четырьмя матчами. Подводим итоги игр.

Счёт в матче открыли хозяева уже на первой минуте встречи. Прохор Корбит реализовал преимущество в двух игроков на площадке, ему ассистировали Даниил Гутик и Павел Варфоломеев. «Ладе» удалось сравнять счёт в середине второго периода благодаря точному броску Дмитрия Кугрышева, которому ассистировал Остап Сафин. Команды играли в осторожный хоккей, в результате чего соперники не смогли выявить победителя в основное время. Решающий бросок в овертайме на счету Антона Берлёва.

Несмотря на поражение, тольяттинский клуб продлил рекордную серию в истории клуба с набранными очками до 12 матчей. Последний раз команда Олега Браташа терпела поражение в основное время 6 сентября 2023 года. Неудача в матче с «Салаватом Юлаевым» стала для «Лады» третьей подряд на старте сезона КХЛ. С тех пор автозаводцы неизменно набирали очки во всех матчах чемпионата.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте лиги.

Украшением игрового дня стал матч в Казани с участием «Ак Барса» и «Авангарда», Общими усилиями команды забросили девять шайб, а главной звездой встречи стал Александр Радулов. До четверга 37-летний форвард не мог отличиться в 11 матчах кряду, а его послужной снайперский список в этом сезоне ограничивался всего двумя заброшенными шайбами. В игре с «Авангардом» ветеран российского хоккея забросил столько же, сколько за предыдущий месяц, и помог казанцам одержать волевую победу.

В середине первой двадцатиминутки гости открыли счёт. Нападающий омичей Владимир Ткачёв шикарной передачей из своей зоны вывел Игоря Мартынова один на один с голкипером казанцев Артуром Ахтямовым, после чего нападающий переиграл вратаря.

В начале второго периода Даниил Журавлёв с передач Дмитрия Юдина и Ильи Сафонова восстановил равенство в счёте. Менее чем через минуту Рид Буше с передач Богдана Киселевича и Владимира Ткачёва вновь вывел гостей вперёд. На 16-й минуте периода Радулов с передач Вадима Шипачёва и Дмитрия Юдина сделал счёт 2:2, прервав свою 11-матчевую безголевую серию. В конце периода Владимир Ткачёв в третий раз вывел омичей вперёд.

На девятой минуте третьего периода Вадим Шипачёв с передач Радулова и Дмитрия Юдина вновь восстановил равенство в счёте. На 15-й минуте третьего периода Дмитрий Яшкин впервые в матче вывел казанский клуб вперёд. На 18-й минуте периода Либор Шулак сделал счёт 4:4. В овертайме победу казанскому клубу принёс Радулов, оформив дубль.