Гол Каблукова в 1000-м матче в чемпионатах России, «Лада» — лидер лиги. Итоги дня КХЛ
Денис Лутченко
Гол Каблукова в 1000-м матче в чемпионатах России
Тольяттинцы продолжают приятно удивлять, «Динамо» вырвалось вперёд на Востоке.

30 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоялось три игры. Подводим их итоги.

Обе команды экстренно нуждаются в очках. «Витязь» — чтобы вернуть себе хоть какие-то шансы на попадание в плей-офф на Западе, «Сибирь» — чтобы удержать место в восьмёрке лучших команд Востока. Возможно, именно поэтому игра долгое время была такой нерезультативной — команды осторожничали в атаке, блокировали много бросков и, кажется, малость нервничали — в первые два периода в штрафной бокс довольно часто отправлялись хоккеисты обеих команд (преимущественно хозяев).

Неудивительно, что три из четырёх голов пришлись на игру в неравных составах. Команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве во второй двадцатиминутке, при этом новосибирцы не дотерпели всего полминуты до ухода на второй перерыв. Единственное удаление в заключительной трети основного времени также было реализовано — «Витязь» вышел вперёд за восемь минут до сирены.

Однако удержать преимущество не удалось — «Сибирь» отыгралась за три минуты до конца, продержалась в овертайме, а затем вырвала победу в серии послематчевых бросков. Единственным игроком, реализовавшим свою попытку, стал Никита Шашков — 3:2.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Худшая команда Востока во второй раз за две с половиной недели пожаловала в гости к команде, которая на днях стала сенсационным лидером конференции. Тольяттинцы опять взялись за активный набор очков — результативная серия команды до стартового вбрасывания составляла шесть матчей, в пяти из которых волжане брали максимум.