Московское "Динамо" одержало победу над СКА

Московское «Динамо» в упорной борьбе вырвало победу у питерского СКА в чемпионате КХЛ — 4:3. В первом периоде бело-голубые дважды поразили ворота хозяев, при этом ещё и не реализовав буллит. Однако во втором игровом отрезке питерцы довольно быстро восстановили равновесие. При счёте 2:2 произошёл интересный эпизод: шайба после мощного щелчка Вячеслава Козлова попала в ворота и отскочила в площадку, а в ответной атаке отличился Вейнхандль. Однако арбитры после видеопросмотра отменили гол СКА, поскольку ранее шайба после броска Козлова уже побывала в воротах хозяев. В третьем периоде Калинин сравнял счёт, однако вскоре Шафигулин вновь вывел динамовцев вперёд. Этот гол в итоге оказался победным.

Стоит также добавить, что СКА потерпел лишь второе поражение в последних 10 матчах, а «Динамо», в свою очередь, в восьми последних встречах одержало семь побед.

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)

0:1 — Шафигулин (Чернов) — 8:39.
0:2 — Чернов (Новак, Шафигулин) — 18:07.
1:2 — Мортенссон — 21:06.
2:2 — Рыбин — 27:40 ШБ.
2:3 — Козлов (Соин) — 35:13 ГБ.
3:3 — Калинин (Кольцов, Торесен) — 53:47 ГБ.
3:4 — Шафигулин (Великов) — 56:28.