Казань, ЧМ (U18): Россия выиграла у Германии

В Казани в матче второго игрового дня группы «А» предварительного раунда юниорского (до 18 лет) чемпионата мира сборная России выиграла у сверстников из Германии.

Наши юниоры начали матч активно, но быстрый гол забить не сумели. На четырнадцатой минуте встречи Россия во второй раз осталась в меньшинстве, чем и воспользовались немцы, открывшие счёт в матче. До перерыва отыграться подопечным Александра Бирюкова так и не удалось.

А вот на шестой минуте второй трети матча Филатов отдал отличную передачу Кириллу Петров, и тот отправил её в сетку — 1:1. Под конец периода наши юниоры отличились ещё дважды. Сначала бросок Кугрышева не без помощи рикошета достиг цели, а затем с передачи Кирилла Петрова отличился уже сам Филатов.

В самом начале третьего периода немцы сократили отставание. В середине периода Локтионов забросил четвёртую шайбу россиян. Затем капитан нашей сборной Никита Филатов отличился в меньшинстве и оформил дубль. Спустя считанные секунды он же вновь выходил один на один с вратарём немцев и заработал буллит, но оформить хет-трик не сумел. Германия, к слову, на буллит сменила вратаря. Под конец матча Грачёв забил шестую шайбу и установил окончательный счёт матча — 6:2.

Германия U18 — РОССИЯ U18 2:6 (1:0, 0:3, 1:3)
Нереализованный буллит: Филатов 51:56
Вратари: Брюкманн (Грубауер) — Алистратов.

Напомним, что в своём первом матче Россия обыграла Словакию (6:4) и, таким образом, лидирует в своей группе. Германия же в первой игре потерпела разгромное поражение от Канады (2:9).