Бирюков: "Магнитка" потихонечку выходит на свой уровень

Защитник магнитогорского «Металлурга» Евгений Бирюков считает, что его команда уступила московскому «Динамо» со счётом 1:4, потому что не была готова к борьбе с первых минут.

«Просто полностью провалили первый период. А динамовцы с самого начала повели себя агрессивно, играли очень дисциплинированно и забили сразу два гола. Потом мы вроде начали действовать лучше, но не хватило времени на то, чтобы изменить ход встречи. Слишком поздно спохватились. В общем, соперник вышел на матч более сконцентрированным.

Как оцениваю игру команды в целом? Потихонечку выходим на свой уровень. Если не брать в расчёт, конечно, эту встречу с „Динамо“. В этом году в нашу команду пришло много новых игроков. Тяжело сначала было найти понимание. Сейчас вроде всё налаживается», — сказал хоккеист в интервью Sportbox.

Бирюков также рассказал, что следил за выступлением молодёжной сборной России на чемпионате мира в Канаде.

«Думаю, что со шведами в финале, наверное, чуть-чуть силёнок не хватило в овертайме, поэтому один гол и пропустили. В целом пацаны просто молодцы. Особенно мне понравилась игра с Канадой. Специально вставал на пару часиков до того, как ехать на тренировку, чтобы посмотреть матчи с участием нашей „молодёжки“, — подчеркнул он.