Лаланд: установка была играть жёстко и забросить в начале игры

Вратарь минского «Динамо» Кевин Лаланд рассказал, что его команда тщательно готовилась к матчу с «Нефтехимиком», что привело к победе со счётом 5:0.

«Мы много говорили об этой встрече накануне, необходимо было превзойти соперника. В предыдущем матче с „Магнитогорском“ нам не удалось показать хорошую игру, что совершенно неприемлемо, когда играешь дома. Тренерская установка была такой: играть жёстко и постараться забросить шайбу в первые 10 минут встречи. Однако вратарь [»Нефтехимика"] сумел сделать несколько отличных сейвов. Если бы не он, к началу второго периода мы бы уже вели в счёте. Но команда постаралась придерживаться плана на игру, много бросать, и, как оказалось, этого было достаточно, чтобы добиться успеха.

Самый сложный момент матча, думаю, последние пять минут. Не знаю, что случилось, возможно, ребятам захотелось создать интригу в матче. Но это неважно, команда работала весь матч, поэтому несколько обрезок можно воспринимать лишь как часть тренировочного процесса. Когда стараешься на протяжении всего матча, в котором команда побеждает 5:0, приятно заработать такой небольшой бонус в виде шат-аута. Но всё это не важно. Главное, что мы сумели заработать три очка", — приводит слова голкипера официальный сайт минчан.