Дубль Францена приносит "Детройту" победу над "Колорадо"

Полуфиналы Западной конференции стартовали классическим дерби «Детройт» — «Колорадо», первое противостоянии которых осталось за «Красными Крыльями». Дубль шведского форварда Йохана Францена, оформленный уже к началу второго периода, довёл, как казалось, преимущество хозяев до верного (4:1), однако «Лавина», ослабленная отсутствием Форсберга, вернулась в игру и усилиями Лайлза и Хейдука сократила разрыв в счёте до минимума, но большего добиться не смогла.

«Детройт» — «Колорадо» — 4:3 (3:1, 1:2, 0:0)
Вратари: Осгуд — Теодор (Будай)

Отметим неуверенные действия в этом матче голкипера Жозе Теодора, лучшего игрока в составе «Колорадо» в четвертьфинальной серии с «Миннесотой». Теодор, который вышел на матч с высокой температурой, капитулировал четырежды после 16 бросков и был заменён. Вратаря сразу же увезли в гостиницу, в которой остановилась команда, и до следующего матча над ним будут колдовать врачи клуба.