Д. Тарасов: "Амур" уже настраивался на два очка

Капитан «Амура» Дмитрий Тарасов назвал причины поражения от московского «Динамо» в овертайме со счётом 2:3.

«Старались весь матч, играли неплохо, но у нас было много ненужных удалений. Когда много играешь вчетвером, матч не выигрываешь, тратятся силы. В меньшинстве все старались, вратарь хорошо „потащил“. Но в третьем периоде мы сделали выводы и немного лучше стали действовать, сравняли счёт. В овертайме немного не хватило.

Обидно, потому что вытащили игру, сравняли и потом так безвольно пропустили. Все уже настраивались на два очка. В любом случае повторюсь: когда много удаляешься, игру не выигрываешь. Надо было меньше удаляться, и тогда игра бы сложилась по-другому.

Всё благодаря нашему главному тренеру, у него очень грамотно поставлен тренировочный процесс, надо отдать ему должное — к сезону мы подошли в очень хорошей форме. Долгое время шли на первых-вторых местах. Но ничего страшного, что немного опустились. Один-два матча выиграем и опять поднимемся», — приводит слова хоккеиста РИА «Новости».

«У нас задача только плей-офф, а с какого места, неважно. Если займём место выше, будет хорошо, займём ниже — ничего страшного. На данный момент главное — выигрывать в каждом матче», — добавил Тарасов.