Ниживий: реализация - наша основная головная боль

Форвард сборной Латвии Александр Ниживий в интервью телеканалу «Спорт» прокомментировал поражение в стартовом матче против сборной США (0:4).

«Проиграли американцам в скорости, да и удаления соперник использовал с большим процентом. По-моему, все четыре шайбы были заброшены в наши ворота в меньшинстве. В целом, нам удалось навязать борьбу сопернику. Если бы мы ещё и забили, особенно в первом периоде. Тогда и игра, возможно, пошла бы по иному сценарию. Но пока реализация — наша основная головная боль. Кроме того, сегодня очень часто играли через борт, и зря. В таких эпизодах североамериканцам нет равных. Безусловно, некоторые коррективы нужно вносить, а как получится на деле — посмотрим. Мы провели плодотворный подготовительный период, и это должно дать результат в следующих матчах», — сказал Ниживий.