Вейнхандль: нужно было больше играть в коллективный хоккей

Нападающий СКА Маттиас Вейнхандль после поражения от московского «Динамо» во втором матче серии плей-офф со счётом 1:2 посетовал, что его команда должна играть проще.

«Считаю, что в первом периоде СКА сыграл достаточно хорошо. Во втором что-то случилось и мы не смогли собраться. По моим ощущениям, дело в том, что не сумели быть командой в течение 60 минут: нужно было чаще применять коллективный хоккей, нежели действовать индивидуально», — цитирует форварда «Спорт-экспресс».

«С одной стороны, хорошо, что не получили много штрафа удалений, ведь это недопустимо в поединках с такими соперниками, как „Динамо“. С другой — от нас отвернулась удача. Мы не создали много шансов, чтобы забить, а когда возможность забить всё же появлялась, успеха не добивались. Например, не реализовали выходы один на один, а соперник поразил ворота в ситуации „два в одного“, — говорит нападающий.

»Москвичи действовали по изначально выбранной схеме и не меняли её в течение всей встречи. «Динамо» играло хорошо и собранно. Сейчас мы проиграли, но на выезде должны сделать шаг к победе. Мы же, наверное, перемудрили. Нужно играть проще: получил шайбу и отдал её, быстро выйдя из зоны",.